Bürgerservice

Unser
Service für Sie
Ihre
Behördennummer

Ihre Fragen – schnelle Antworten

Rufen Sie an. Wir sind von Montag bis Freitag zwischen 8 bis 18 Uhr für Sie erreichbar. Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Mehr Informationen

Inhalt

Übernahme von Mietschulden

Empfänger und Empfängerinnen von Arbeitslosengeld II müssen sich an ihre Sachbearbeiterin oder ihren Sachbearbeiter im Job-Center wenden.

Buchstabe Sachbearbeiter/
Sachbearbeiterin
Telefon-Nr.
A - B Frau Langenohl 0 28 41 / 201-763
C - F Frau Necker 0 28 41 / 201-829
G - Has Frau Bader 0 28 41 / 201-805
Hat - Kar Frau Ritter 0 28 41 / 201-767

Kas- Laj

Frau Kienapfel

0 28 41 / 201-807

Lak - Ni Frau Cameli 0 28 41 / 201-820
Nj - Rot Herr Röll 0 28 41 / 201-842
Rou - So Herr Rzytki 0 28 41 / 201-448
Sp - Z Frau Körschen 0 28 41 / 201-832

Zuständigkeit

Rathausplatz 1
47441 Moers
Telefon:0 28 41 / 201-763
E-Mail:P.Langenohl@Moers.de
Rathausplatz 1
47441 Moers
Telefon:0 28 41 / 201-829
E-Mail:E.Necker@Moers.de
Rathausplatz 1
47441 Moers
Telefon:0 28 41 / 201-805
E-Mail:B.Bader@Moers.de
Rathausplatz 1
47441 Moers
Telefon:0 28 41 / 201-767
E-Mail:S.Ritter@Moers.de
Rathausplatz 1
47441 Moers
Telefon:0 28 41 / 201-807
E-Mail:C.Kienapfel@Moers.de
Rathausplatz 1
47441 Moers
Telefon:0 28 41 / 201-820
E-Mail:G.Cameli@Moers.de
Rathausplatz 1
47441 Moers
Telefon:0 28 41 / 201-842
E-Mail:M.Roell@Moers.de
Rathausplatz 1
47441 Moers
Telefon:0 28 41 / 201-448
E-Mail:F.Rzytki@Moers.de
Rathausplatz 1
47441 Moers
Telefon:0 28 41 / 201-832
E-Mail:A.Koerschen@Moers.de