Bürgerservice

Unser
Bürgerservice

Unser Bürgerservice – schnell gefunden

Dienstleistungen A-Z Telefonverzeichnis Öffnungszeiten

Ihre
Behördennummer

Ihre Fragen – schnelle Antworten

Rufen Sie an. Wir sind von Montag bis Freitag zwischen 8 bis 18 Uhr für Sie erreichbar. Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Mehr Informationen

Mitarbeitende

Name Aufgabe Telefon E-Mail Standort Raum
Herr Abari Wachabteilungsführung 1 0 28 41 / 12 00 - 184 Frank.Abari@Moers.de Feuer - und Rettungswache E9
Frau Adams Pädagogischer Dienst 0 28 41 / 201-817 Andrea.Adams@Moers.de Sozialraumteam Ost 1
Frau Aksakal Ruhender Straßenverkehr 0 28 41 / 201-622 Cigdem.Aksakal@Moers.de Rathaus Moers - Altes Rathaus 1.005
Herr Aktosun Poststelle / Druckerei / Kurierdienst 0 28 41 / 201-919 und 955 Sercan.Aktosun@Moers.de Rathaus Moers Nord U.081
Frau Alafeef Allgemeiner Außendienst 0 28 41 / 201-811 Susann.Alafeef@Moers.de Rathaus Moers Nord U.105
Frau Altenschmidt-Mrkvicka Grundbesitzabgaben 0 28 41 / 201-675 Anke.Altenschmidt-Mrkvicka@Moers.de Rathaus Moers - Altes Rathaus 3.003
Frau Amid Unterkunftsverwaltung Büro Asberger Straße 116/118 0 28 41 / 8 80 86 59 Büro Asberger Straße 116/118
Herr Angenendt Betreuungsbehörde 0 28 41 / 201 - 656 Sascha.Angenendt@Moers.de Rathaus Moers Nord U.070
Frau Angerhausen Straßenplanung 0 28 41 / 523 Joana.Angerhausen@Moers.de Rathaus Moers - Altes Rathaus E.036
Herr Anlahr Vertrauensperson der schwerbehinderten Menschen 0 28 41 / 201 - 850 J.Anlahr@Moers.de Rathaus Moers Nord 2.074
Frau Appenzeller Rechnungswesen 0 28 41 / 201 - 572 Daniela.Appenzeller@Moers.de Rathaus Moers - Altes Rathaus 1.043
Herr Arndt Dezernent 0 28 41 / 201-255 Claus.Arndt@Moers.de Rathaus Moers Süd 3.135
Frau Arndt KiTa online 0 28 41 / 201-398 Iris.Arndt@Moers.de Rathaus Moers Süd 2.154
Frau Arndt Fachgruppenleitung, Externe Schuldner A – K 0 28 41 / 201-395 Arndt@Moers.de Rathaus Moers - Altes Rathaus 3.041
Frau Arnold Pädagogischer Dienst 0 28 41 / 201-6 83 10 Mira.Arnold@Moers.de Sozialraumteam Nord 8
Herr Artemov Bezirk 2 Asberg - Innendienst 0 28 41 / 201-381 Artemov@Moers.de Rathaus Moers - Altes Rathaus 3.042
Frau Atrache Bürgerservice 0 28 41 / 201-648 Sarah.Atrache@Moers.de Rathaus Moers Nord E.080
Frau Auth Versicherungs- und Vertragsangelegenheiten 0 28 41 / 12 00 - 116 Carina.Auth@Moers.de Feuer - und Rettungswache O 42
Herr Aydin Fachdienstleitung / Stellv. Fachbereichsleitung 0 28 41 / 201-635 Sinan.Aydin@Moers.de Rathaus Moers Nord E.111
Herr Azzoug Koordinierung der Beschulung von Flüchtlingskindern 0 28 41 / 201-803 Amar.Azzoug@Moers.de Rathaus Moers Nord 1.078