Bürgerservice

Unser
Bürgerservice

Unser Bürgerservice – schnell gefunden

Dienstleistungen A-Z Telefonverzeichnis Öffnungszeiten

Ihre
Behördennummer

Ihre Fragen – schnelle Antworten

Rufen Sie an. Wir sind von Montag bis Freitag zwischen 8 bis 18 Uhr für Sie erreichbar. Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Mehr Informationen

03 Fachbereich - Interner Service

Standort

Adresse Rathausplatz 1, 47441 Moers

Die Mitarbeitenden des Fachbereichs sind für die innere Organisation der Stadtverwaltung zuständig.

Zu den Aufgaben gehören:

Telefonische Erreichbarkeit

Montag - Mittwoch: 8 - 12 Uhr
Donnerstag: 8 - 12 Uhr, 15 - 17 Uhr
Freitag: 8 - 12 Uhr

Mitarbeitende

Name Stellenbezeichnung Telefon E-Mail
Frau Hein Fachbereichsleitung 0 28 41 / 201-310 Susanne.Hein@Moers.de
Frau Gerwers Fachdienstleitung 0 28 41 / 201-315 Ursula.Gerwers@Moers.de
Frau Rüddel Teamleitung Personaldisposition und -entwicklung 0 28 41 / 201-318 Barbara.Rueddel@Moers.de
Frau Wessel Personalsachbearbeitung Beamtinnen / Beamte 0 28 41 / 201-361 C.Wessel@Moers.de
Frau Tielmann Personalsachbearbeitung Beamtinnen / Beamte 0 28 41 / 201-316 Kira.Tielmann@Moers.de
Frau Fiandaca Personaldisposition 0 28 41 / 201-361 oder 316 I.Fiandaca@Moers.de
Denise Richter Praktika, Mitarbeit Ausbildungsleitung und Sachbearbeitung Beamte 0 28 41 / 201-254 Denise.Richter@Moers.de
Frau Groot Schwerbehindertenangelegenheiten, Betriebliches Eingliederungsmanagement, Reisekosten 0 28 41 / 201-311 B.Groot@Moers.de
Frau Kierdorf Fachgruppenleitung Personalsachbearbeitung tariflich Beschäftigte 0 28 41 / 201-325 Gabriele.Kierdorf@Moers.de
Herr Schmitz Personaldisposition, Fortbildung 0 28 41 / 201 - 328 Juri.Schmitz@Moers.de
Frau Küchler Personaldisposition 0 28 41 / 201-319 Julia.Kuechler@Moers.de
Herr Kubitza Personaldisposition 0 28 41 / 201 - 309 Tobias.Kubitza@Moers.de
Frau Trapp AIDA-Zeiterfassung 0 28 41 / 201-327 Ramona.Trapp@Moers.de
Frau Hegmann Personalsachbearbeitung Buchstabe A - Be, KiTa A - J 0 28 41 / 201-326 Hegmann@Moers.de
Frau Henseler Personalsachbearbeitung Buchstabe Bf - Bz, KiTa K - Z 0 28 41 / 201-970 Janine.Henseler@Moers.de
Frau Sauer Personalsachbearbeitung Buchstabe C - Hof, Musikschullehrer:innen A- J 0 28 41 / 201-317 Lena.Sauer@Moers.de
Frau Balke Personalsachbearbeitung Buchstabe Hof - Mi, Musikschullehrer:innen K - Z 0 28 41 / 201-320 Nele.Balke@Moers.de
Frau Weiß Personalsachbearbeitung Buchstabe Mj - S (ohne Sch) 0 28 41 / 201-259 Inna.Weiss@Moers.de
Frau Dibowski Personalsachbearbeitung Sch, T - Z, Schlosstheater Moers 0 28 41 / 201-323 Brunhilde.Dibowski@Moers.de
Frau Siemens Allgemeine Personalsachbearbeitung 0 28 41 / 201 - 337 Monika.Siemens@Moers.de
Frau Seidel Fachgruppenleitung Personalkostencontrolling, Haushaltsangelegenheiten 0 28 41 / 201-356 Gisela.Seidel@Moers.de
Frau Bonn Rechnungsangelegenheiten, Rückstellungen, Personalkostenhochrechnungen 0 28 41 / 201-355 Kirstin.Bonn@Moers.de
Frau Geimer Rechnungsangelegenheiten, Rückstellungen 0 28 41 / 201-321 Karin.Geimer@Moers.de
Frau Häsemeyer Rechnungsangelegenheiten, Abrechnung Leistungsentgelte 0 28 41 / 201-375 Baerbel.Haesemeyer@Moers.de
Frau Hasenbeck Rechnungsangelegenheit 0 28 41 / 201-369 Nina.Hasenbeck@Moers.de
Herr Droste Fachkraft für Arbeitsschutz 0 28 41 / 201-314 Markus.Dorste@Moers.de
Herr Ritter Azubi 0 28 41 / 201-630 Tobias.Ritter@Moers.de
Herr Mattheis Azubi 0 28 41 / 201-0 Christian.Mattheis@Moers.de
Frau Lale Azubi 0 28 41 / 201-389 Rojin.Lale@Moers.de
Frau Krech Azubi 0 28 41 / 201-890 Kerstin.Krech@Moers.de
Herr Kellermann Azubi 0 28 41 / 201-785 Arne.Kellermann@Moers.de
Frau Giesbertz Azubi 0 2841 / 201 - 971 Lisa-Katharina.Gisbertz@Moers.de
Herr Fejza Azubi 0 28 41 / 201-905 Erblin.Fejza@Moers.de
Herr von Twickel Azubi 0 28 41 / 201-307 Louis-Benedikt.von.Twickel@Moers.de
Frau Urbaniak Azubi 0 28 41 / 201-413 Julia.Urbaniak@Moers.de
Herr Tilly Azubi 0 28 41 / 201-686 Fabian.Tilly@Moers.de
Frau Schniederken Azubi 0 28 41 / 201 - 648 Sophie.Schniederken@Moers.de
Herr Bienert Azubi 0 28 41 / 201-807 Joern.Bienert@Moers.de
Frau Dammeyer Azubi 0 28 41 / 201 - 873 Sophie.Dammeyer@Moers.de
Frau Lührig Azubi 0 28 41 / 201 - 519 Dana.Luehrig@Moers.de
Frau Dauber Azubi 0 28 41 / 201 - 376 Xenia.Dauber@Moers.de
Frau Glinz Azubi 0 28 41 / 201 - 985 Clarissa.Glinz@Moers.de
Frau Machnik Azubi 0 28 41 / 201 - 379 Jolina.Machnik@Moers.de
Frau Kamann Azubi 0 28 41 / 201 - 509 Linea.Kamann@Moers.de
Frau Meester Azubi 0 28 41 / 201 - 293 Lisa.Meester@Moers.de
Frau Dormann Azubi 0 28 41 / 201 - 669 Alina.Dormann@Moers.de
Herr Paulsen Azubi 0 28 41 / 201 - 774 Torben.Paulsen@Moers.de
Frau Kiupel Azubi 0 28 41 / 201 - 565 Christina.Kiupel@Moers.de
Herr Thelen Azubi 0 28 41 / 201 - 619 Fabian.Thelen@Moers.de
Frau Guzman Azubi 0 28 41 / 201 - 68306 Adriana.Guzman@Moers.de
Herr Schlitt Azubi 0 28 41 / 201 - 685 Alexander.Schlitt@Moers.de
Frau Theunert Azubi 0 28 41 / 201 - 625 Madita.Theunert@Moers.de
Herr Kubitza Azubi 0 28 41 / 201 - 309 Tobias.Kubitza@Moers.de
Herr Di Fede Azubi 0 28 41 / 201 - 641 Maurice.Di.Fede@Moers.de
Frau Gelzenleuchter Azubi 0 28 41 / 201 - 891 Anne-Katrin.Gelzenleuchter@Moers.de
Herr Hartwig Azubi 0 28 41 / 201 - 294 Heiko.Hartwig@Moers.de
Frau Schulte Azubi 0 28 41 / 201 - 103 Lena.Schulte@Moers.de
Frau Yildiz Azubi 0 28 41 / 201 - 565 Berna.Yildiz@Moers.de
Herr Koll Azubi 0 28 41 / 201 - 625 Tobias.Koll@Moers.de
Herr Köhne Azubi 0 28 41 / 201 - 283 JanLukas.Koehne@Moers.de
Frau Di Vincenzo Azubi Adriana.Di.Vincenzo@Moers.de
Frau Hüfken Azubi 0 28 41 / 201 - 668 Pia.Huefken@Moers.de
Frau Petereit Azubi 0 28 41 / 201 - 627 Lisa-Sophie.Petereit@Moers.de
Frau Schmitz Azubi 02841 - 1200 114 Helen.Schmitz@Moers.de
Frau Tarba Azubi 0 28 41 / 201 - 647 Oezlem.Tarba@Moers.de
Herr Ohl Azubi 0 28 41 / 201 - 845 Martin.Ohl@Moers.de
Herr Yilmaz Azubi 0 28 41 / 201 - 776 Abdullah.Yilmaz@Moers.de
Herr Frenck Fachdienstleitung / Stellvertr. Fachbereichsleitung 0 28 41 / 201-282 Uli.Frenck@Moers.de
Herr Stolz Organisation 0 28 41 / 201-291 Marvin.Stolz@Moers.de
Frau Deja Organisaton 0 28 41 / 201-281 Delia.Deja@Moers.de
Herr Verheyen Organisation 0 28 41 / 201-549 Andreas.Verheyen@Moers.de
Frau Petry Organisation 0 28 41 / 201-284 Anna-Sabrina.Petry@Moers.de
Herr Evers Organisation / Leitung Zentrale Dienste 0 28 41 / 201-278 Christian.Evers@Moers.de
Herr Paschmann Organisation 0 28 41 / 201 - 296 David.Paschmann@Moers.de
Herr Dr. Stender Informationsmanagement, Statistik, Zählungen 0 28 41 / 201-305 Axel.Stender@Moers.de
Frau Falkenburg Informationsmanagement, Statistik 0 28 41 / 201-113 Bettina.Falkenburg@Moers.de
Herr Pohlan Verwaltungsangelegenheiten, Zentraler Einkauf 0 28 41 / 201-279 M.Pohlan@Moers.de
Frau Birtan Verwaltungsangelegenheiten, Zentraler Einkauf 0 28 41 / 201-295 Ramona.Birtan@Moers.de
Herr Thissen Poststelle / Druckerei / Kurierdienst 0 28 41 / 201-919 und 955 Raphael.Thissen@Moers.de
Herr Aktosun Poststelle / Druckerei / Kurierdienst 0 28 41 / 201-919 und 955 Sercan.Aktosun@Moers.de
Herr Kamann Poststelle / Druckerei / Kurierdienst 0 28 41 / 201-919 und 955 Jens.Kamann@Moers.de
Herr Ellinger Poststelle / Druckerei / Kurierdienst 0 28 41 / 201-919 und 955 Christian.Ellinger@Moers.de
Frau Müller Telefonzentrale 0 28 41 / 201-991 und 994 Sabine.Mueller@Moers.de
Frau Kinner Telefonzentrale 0 28 41 / 201-992 Gabriele.Kinner@Moers.de
Herr Waerder Fachdienstleitung 0 28 41 / 201-285 Thomas.Waerder@Moers.de
Herr Schmidt Projekte 0 28 41 / 201-286 Martin.Schmidt@Moers.de
Herr Veldhoen Benutzerservice 0 28 41 / 201-222 Christian.Veldhoen@Moers.de
Herr Liebmann Benutzerservice 0 28 41 / 201-222 Christian.Liebmann@Moers.de
Frau Polzin Benutzerservice 0 28 41 / 201-222 Bettina.Polzin@Moers.de
Herr Urh Benutzerservice 0 28 41 / 201-222 Bjoern.Urh@Moers.de
Frau Terschüren Hard- und Softwarebeschaffung, IT-Aus- und Fortbildung 0 28 41 / 201-289 Andrea.Terschueren@Moers.de
Frau Gehrken Hard- und Softwarebeschaffung, IT-Aus- und Fortbildung 0 28 41 / 201-280 Natascha.Gehrken@Moers.de
Herr Kunath Beschaffung und Verwaltung Kommunikationstechnik (Telefon und Mobilfunk) 0 28 41 / 201-288 Andreas.Kunath@Moers.de
Herr Burkard Softwareverteilung 0 28 41 / 201-329 Jochen.Burkard@Moers.de
Frau Pohl Client-Server-Anwendungen, Verwaltung der Telefonanlage 0 28 41 / 201-287 Jeannette.Pohl@Moers.de