Bürgerservice

Unser
Bürgerservice

Unser Bürgerservice – schnell gefunden

Dienstleistungen A-Z Telefonverzeichnis Öffnungszeiten

Ihre
Behördennummer

Ihre Fragen – schnelle Antworten

Rufen Sie an. Wir sind von Montag bis Freitag zwischen 8 bis 18 Uhr für Sie erreichbar. Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Mehr Informationen

10.17 Sozialraumteam - Mitte/Süd

Das Sozialraumteam Mitte/Südgehört zum Fachdienst 10.1 - Zentrale Dienste.

Im Bereich des Sozialraumteams Ost befinden sich

Telefonische Erreichbarkeit

Montag - Dienstag: 8 - 12 Uhr
Donnerstag: 8 - 12 Uhr, 15 - 17 Uhr
Freitag: 8 - 12 Uhr

Mitarbeitende

Name Stellenbezeichnung Telefon E-Mail
Herr Rütz Teamleitung Sozialraumteam Mitte/Süd (Stadtmitte/Hülsdonk/Schwafheim/Kapellen/Vennikel) 0 28 41 / 201-861 Andreas.Ruetz@Moers.de
Frau Dzionsko-Zeman Leitungsassistenz 0 28 41 / 201-855 Gabriela.Dzionsko-Zeman@Moers.de
Frau Wippler Pädagogisches Team 0 28 41 / 201-884 Lena.Wippler@Moers.de
Herr Wagner Pädagogischer Dienst 0 28 41 / 201-840 Georg.Wagner@Moers.de
Frau Möllmann Pädagogischer Dienst 0 28 41 / 201-815 Daria.Moellmann@Moers.de
Frau Große Pädagogischer Dienst 0 28 41 / 201-841 Leonie.Grosse@Moers.de
Frau Görtz Pädagogischer Dienst 0 28 41 / 201-703 Jane.Goertz@Moers.de
Frau Demir Pädagogischer Dienst 0 28 41 / 201-894 Senay.Demir@Moers.de
Frau El Jarroudi Pädagogischer Dienst 0 28 41 / 201-112 Naima.El.Jarroudi@Moers.de
Frau Booms Pädagogischer Dienst 0 28 41 / 201-875 Angela.Booms@Moers.de
Frau Malkowski Pädagogischer Dienst 0 28 41 / 201-701 Ursula.Malkowski@Moers.de
Frau Justenhoven Pädagogischer Dienst 0 28 41 / 201-702 Kristina.Justenhoven@Moers.de
Frau Poppe Pädagogischer Dienst 0 28 41 / 201-877 Karin.Poppe@Moers.de
Frau Tenbücken Wirtschaftliche Jugendhilfe, Unterhaltsvorschuss 0 28 41 / 201-787 Susann.Tenbuecken@Moers.de
Frau Beckmann Wirtschaftliche Jugendhilfe, Unterhaltsvorschuss 0 28 41 / 201-887 Claudia.Beckmann@Moers.de
Frau Kaschel Wirtschaftliche Jugendhilfe 0 28 41 / 201-857 Gudrun.Kaschel@Moers.de
Frau Hain Allgemeine Verwaltungsaufgaben 0 28 41 / 201-855 Gabriele.Hain@Moers.de
Frau Elgersma Offene Einrichtung für Kinder Spielhaus Kapellen 0 28 41 / 6 29 74 Spielhaus-Kapellen@Moers.de
Herr Hanio Offene Einrichtung für Kinder Spielhaus Kapellen 0 28 41 / 6 29 74 Spielhaus-Kapellen@Moers.de
Danijela Isailovic Schulkinderhaus Annastraße 0 28 41 / 3 43 13 Danijela.Isailovic@Moers.de
Herr Wranik Schulkinderhaus Annastraße 0 28 41 / 201-3 43 13 Manfred.Wranik@Moers.de
Herr Pollmann Schulsozialarbeit GGS Annastraße 0 28 41 / 3 43 13 Tim.Pollmann@Moers.de