Bürgerservice

Unser
Bürgerservice

Unser Bürgerservice – schnell gefunden

Dienstleistungen A-Z Telefonverzeichnis Öffnungszeiten

Ihre
Behördennummer

Ihre Fragen – schnelle Antworten

Rufen Sie an. Wir sind von Montag bis Freitag zwischen 8 bis 18 Uhr für Sie erreichbar. Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Mehr Informationen

vhs - Volkshochschule

Telefonische Erreichbarkeit

Mitarbeitende

Name Stellenbezeichnung Telefon E-Mail
Frau Schieren-Ohl Leitung 0 28 41 / 201-560 Beate.Schieren-Ohl@Moers.de
Frau Peters Stellvertretende Leitung 0 28 41 / 201-569 Kirsten.Peters@Moers.de
Frau Frank Zweigstellenleitung Kamp-Lintfort 0 28 41 / 201-968 Theresa.Frank@Moers.de
Herr Henning Mensch und Gesellschaft, Schulabschlüsse, Grundbildung 0 28 41 / 201-559 Tim.henning@Moers.de
Frau Görner Deutsch als Fremdsprache, Integrationskurse 0 28 41 / 201-967 Manuela.Goerner@Moers.de
Frau Stuckmann Assistenz, Raumvermietung 0 28 41 / 201-558 Catharina.Stuckmann@Moers.de
Frau Patzke Sprachen und Kochen 0 28 41 / 201-438 Susanne.Patzke@Moers.de
Frau Drewelow Kunst und Kultur, Gesundheit und Bewegung 0 28 41 / 201-564 Heike.Drewelow@Moers.de
Herr Erdmann Assistenz, Haushalts-, Kassen-, Rechnungswesen und Beschaffung 0 28 41 / 201-966 Markus.Erdmann@Moers.de
Frau Wilke Assistenz, Mitwirkungsgremien 0 28 41 / 201-557 Nicole.Wilke@Moers.de
Frau Simon Öffentlichkeitsarbeit / Programmredation 0 28 41 / 201-359 Stefanie.Simon@Moers.de
Herr Rosendahl Verwaltungsleitung vhs und EB Bildung 0 28 41 / 201-554 Christian.Rosendahl@Moers.de
Frau Onart Auskunft, Anmeldung, Kursorganisation 0 28 41 / 201-565 Elmas.Onart@Moers.de
Frau Leschnikowski Auskunft, Anmeldung, Kursorganisation 0 28 41 / 201-565 Silke.Leschnikowski@Moers.de
Frau Hendel Auskunft, Anmeldung, Kursorganisation 0 28 41 / 201-565 Gabriele.Hendel@Moers.de
Frau Mariga Auskunft, Anmeldung, Kursorganisation 0 28 41 / 201-565 Damaris.Mariga@Moers.de
Frau Thelen Auskunft, Anmeldung, Kursorganisation 0 28 41 / 201-565 Silvia.Thelen@Moers.de
Frau Hoffmann Buchhaltung EB Bildung 0 28 41 / 201-531 Iris.Hoffmann@Moers.de
Frau Werler Städtepartnerschaften 0 28 41 / 201-203 Sabine.Werler@Moers.de
Frau Klos Veranstaltungsdienste vhs 0 28 41 / 201-565 Jolanthe.Klos@Moers.de
Frau Sahin Veranstaltungsdienst vhs 0 28 41 / 6 82 22 Gueluezar.Sahin@Moers.de