Bürgerservice

Unser
Bürgerservice

Unser Bürgerservice – schnell gefunden

Dienstleistungen A-Z Telefonverzeichnis Öffnungszeiten

Ihre
Behördennummer

Ihre Fragen – schnelle Antworten

Rufen Sie an. Wir sind von Montag bis Freitag zwischen 8 bis 18 Uhr für Sie erreichbar. Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Mehr Informationen

Moerser Musikschule

Telefonische Erreichbarkeit

Montag und Dienstag:
8 - 16 Uhr
Mittwoch:
12 - 16 Uhr
Donnerstag:
8 - 17 Uhr
Freitag:
8 - 13 Uhr
In den Schulferien:
9 - 13 Uhr

Mitarbeitende

Name Stellenbezeichnung Telefon E-Mail
Herr Kresimon Geschäftsbereichsleitung / Leitung 0 28 41 / 201-6 81 00 GEorg.Kresimon@Moers.de
Frau Schweinfurth Stellvertretende Schulleiterin / Blasinstrumente, Schlagzeug, Studienvorbereitende Ausbildung, Theorie 0 28 41 / 201-6 81 00 Ulrike.Schweinfurth@Moers.de
Frau in der Schmitten Allgemeine Verwaltungsaufgaben 0 28 41 / 201-6 81 00 Andrea.in.der.Schmitten@Moers.de
Frau Celik Verwaltung 0 28 41 / 201-6 81 00 Doendue.Celik@Moers.de
Frau Menges Verwaltung 0 28 41 / 201-6 81 00 Petra.Menges@Moers.de
Frau Orhan Verwaltung 0 28 41 / 201-6 81 00 Arzu.Orhan@Moers.de
Frau Schreier Städtische Konzerte 0 28 41 / 201-6 81 00 Heike.Schreier@Moers.de
Frau Scheibel Jekit's - Jedem Kind Instrumente, Tanzen, Singen 0 28 41 / 201-6 81 00 Claudia.Scheibel@Moers.de
Herr Kuhmann Hausmeister 0151 / 17 44 03 38 Alexander.Kuhmann@Moers.de
Herr auf der Heiden Zupf- und Streichinstrumente 0 28 41 / 201-6 81 00 Ralf.auf.der.Heiden@Moers.de
N.N Elementarkurse, Angebote in Kindergärten und Grundschulen
Herr Besten Tasteninstrumente, Gesang, Projekte und Großgruppen, Projekte 0 28 41 / 201-6 81 00 Florian.Besten@Moers.de