Bürgerservice

Unser
Bürgerservice

Unser Bürgerservice – schnell gefunden

Dienstleistungen A-Z Telefonverzeichnis Öffnungszeiten

Ihre
Behördennummer

Ihre Fragen – schnelle Antworten

Rufen Sie an. Wir sind von Montag bis Freitag zwischen 8 bis 18 Uhr für Sie erreichbar. Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Mehr Informationen

Grafschafter Museum im Schloss

Telefonische Erreichbarkeit

Dienstag - Freitag: 10 - 18 Uhr
Samstag - Sonntag: 11 - 18 Uhr

Mitarbeitende

Name Stellenbezeichnung Telefon E-Mail
Frau Finkele Geschäftsführerin Eigenbetriebsähnliche Einrichtung Bildung / Museumsleitung 0 28 41 / 201-6 82 05 Diana.Finkele@Moers.de
Frau Burger Referentin, Veranstaltungen, Marketing, Öffentlichkeitsarbeit 0 28 41 / 201-6 82 01 Fania.Burger@Moers.de
Frau Simon Allgemeine Verwaltungsaufgaben 0 28 41 / 201-6 82 02 Simone.Simon@Moers.de
Herr Ruloff Wissenschaftlicher Volontär 0 28 41 / 201-0 28 41 / 6 82 04 Julian.Ruloff@Moers.de
Herr Häusler Wissenschaftlicher Volontär 0 28 41 / 201-6 82 00 Lennart.Haeusler@Moers.de
Herr Neureuther Besucherempfang / Besucherservice 0 28 41 / 201-6 82 00 Nicolas.Neureuther@Moers.de
Frau Cleves Besucherempfang / Besucherservice 0 28 41 / 201-6 82 00 Catharina.Cleves@Moers.de
Frau Kuckmann Besucherempfang / Besucherservice 0 28 41 / 201-6 82 00 Christina.Kuckmann@Moers.de
Frau Wodtke Besucherempfang / Besucherservice 0 28 41 / 201-6 82 00 Eva.Wodtke@Moers.de
Frau Theunert Besucherempfang / Besucherservice 0 28 41 / 201-6 82 00 Annika.Theunert@Moers.de
Frau Kinzel Besucherempfang / Besucherservice 0 28 41 / 201-6 82 00 Denise.Kinsel@Moers.de
Frau Mainusch Besucherempfang / Besucherservice 0 28 41 / 201-6 82 00 Jenny.Mainusch@Moers.de
Frau Emami Besucherempfang / Besucherservice 0 28 41 / 201-6 82 00 Farahs.Emami@Moers.de
Frau Vidal Besucherempfang / Besucherservice 0 28 41 / 201-6 82 00 Carmen.Vidal@Moers.de
Herr Gödde Technischer Mitarbeiter 0160 / 98 97 17 84 Jan.Goedde@Moers.de
Herr Feldmann Technischer Mitarbeiter 0151 / 15 18 14 32 Daniel.Feldmann@Moers.de
Herr Ramadani Fachstellenleitung 0 28 41 / 201-357 Demokrat.Ramadani@Moers.de