Bürgerservice

Unser
Service für Sie
Ihre
Behördennummer

Ihre Fragen – schnelle Antworten

Rufen Sie an. Wir sind von Montag bis Freitag zwischen 8 bis 18 Uhr für Sie erreichbar. Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Mehr Informationen

Inhalt

Eigenbetriebsähnliche Einrichtung Bildung

Mitarbeitende

Name Stellenbezeichnung Telefon E-Mail
Frau Finkele Geschäftsführerin Eigenbetriebsähnliche Einrichtung Bildung / Museumsleitung 0 28 41 / 201-6 82 05 Diana.Finkele@Moers.de
Frau Burger Referentin, Veranstaltungen, Marketing, Öffentlichkeitsarbeit 0 28 41 / 201-6 82 01 Fania.Burger@Moers.de
Herr Dollas Leitung Musenhof 0 28 41 / 201-6 82 04 Patrick.Dollas@Moers.de
Frau Simon Allgemeine Verwaltungsaufgaben 0 28 41 / 201-6 82 02 Simone.Simon@Moers.de
Herr Neureuther Besucherempfang / Besucherservice 0 28 41 / 201-6 82 00 Nicolas.Neureuther@Moers.de
Frau Cleves Besucherempfang / Besucherservice 0 28 41 / 201-6 82 00 Catharina.Cleves@Moers.de
Frau Kuckmann Besucherempfang / Besucherservice 0 28 41 / 201-6 82 00 Christina.Kuckmann@Moers.de
Frau Wodtke Besucherempfang / Besucherservice 0 28 41 / 201-6 82 00 Eva.Wodtke@Moers.de
Frau Kinzel Besucherempfang / Besucherservice 0 28 41 / 201-6 82 00 Denise.Kinsel@Moers.de
Herr Hannen Besucherempfang / Besucherservice 0 28 41 / 201-6 82 00 Frederic.Hannen@Moers.de
Frau Langheinrich Besucherempfang / Besucherservice 0 28 41 / 201-6 82 00 Paula.Langheinrich@Moers.de
Herr Meinhardt Besucherempfang / Besucherservice 0 28 41 / 201-6 82 00 Yann.Meinhardt@Moers.de
Frau Kirschen Besucherempfang / Besucherservice 0 28 41 / 201-6 82 00 Hanna.Kirschen@Moers.de
Herr Klugiewicz Technischer Mitarbeiter 0 28 41 / 201 - 6 82 01 Jascha.Klugiewicz@MOers.de
Demokrat Ramadani Leitung der Fachstelle für Demokratie 0 28 41 / 201-6 82 30 Demokrat.Ramadani@Moers.de
Wiebke Böggering Projektförderung, interne Koordinierungsstelle 0 28 41 / 201-6 82 29 Wiebke.Boeggering@Moers.de
Rabia Akin Projektförderung, Externe Koordinierungsstelle (angesiedelt beim Bollwerk107) 0 28 41 / 201-6 82 28 Rabia.Akin@Bollwerk107.de
Frau Schieren-Ohl Leitung 0 28 41 / 201-560 Beate.Schieren-Ohl@Moers.de
Frau Peters Stellvertretende Leitung 0 28 41 / 201-569 Kirsten.Peters@Moers.de
Frau Frank Zweigstellenleitung Kamp-Lintfort 0 28 41 / 201-968 Theresa.Frank@Moers.de
Herr Henning Mensch und Gesellschaft, Schulabschlüsse, Grundbildung 0 28 41 / 201-559 Tim.henning@Moers.de
Frau Görner Deutsch als Fremdsprache, Integrationskurse 0 28 41 / 201-967 Manuela.Goerner@Moers.de
Frau Stuckmann Assistenz, Raumvermietung 0 28 41 / 201-558 Catharina.Stuckmann@Moers.de
Herr Büschgens Sprachen 0 28 41 / 201-969 Joerg.Bueschgens@Moers.de
Frau Patzke Assistenz, Integrationskurse 0 28 41 / 201-438 Susanne.Patzke@Moers.de
Frau Drewelow Kunst und Kultur, Gesundheit und Bewegung 0 28 41 / 201-564 Heike.Drewelow@Moers.de
Herr Erdmann Technikbetreuung 0 28 41 / 201-966 Markus.Erdmann@Moers.de
Frau Wilke Assistenz, Mitwirkungsgremien 0 28 41 / 201-557 Nicole.Wilke@Moers.de
Frau Simon Öffentlichkeitsarbeit / Programmredation 0 28 41 / 201-359 Stefanie.Simon@Moers.de
Herr Rosendahl Verwaltungsleitung vhs und EB Bildung 0 28 41 / 201-554 Christian.Rosendahl@Moers.de
Frau Lalko-Mamon Haushalts-, Kassen- und Rechnungswesen, Beschaffung 0 28 41 / 201-558 Julia.Lalko-Mamon@Moers.de
Frau Schrörs Auskunft, Anmeldung, Kursorganisation 0 28 41 / 201-565 und 574 Jacqueline.Schroers@Moers.de
Herr Di Bari Auskunft, Anmeldung, Kursorganisation 0 28 41 / 201-558 Biagio.Di.Bari@Moers.de
Frau Hendel Auskunft, Anmeldung, Kursorganisation 0 28 41 / 6 82 22 Gabriele.Hendel@Moers.de
Frau Mariga Auskunft, Anmeldung, Kursorganisation 0 28 41 / 201-565 und - 308 Damaris.Mariga@Moers.de
Frau Thelen Auskunft, Anmeldung, Kursorganisation 0 28 42 / 1 08 18 Silvia.Thelen@Moers.de
Herr Kutbey Selbstlernzentrum 0 28 41 / 201-566 Mustafa.Kutbey@Moers.de
Frau Hoffmann Buchhaltung EB Bildung 0 28 41 / 201-531 Iris.Hoffmann@Moers.de
Frau Schaaf Buchhaltung EB Bildung 0 28 41 / 201-531 Wilhelmine.Schaaf@Moers.de
Frau Klos Veranstaltungsdienste vhs 0 28 41 / 201-565 Jolanthe.Klos@Moers.de
Frau Bartelmus Veranstaltungsdienste vhs 0 28 41 / 8 80 94 58 - ab 17 Uhr Angelika.Bartelmus@Moers.de
Frau ten Pas Veranstaltungsdienste vhs 0 28 42 / 1 08 18 Michaela.ten.Pas@Moers.de
Frau Werler Städtepartnerschaften 0 28 41 / 201-203 Sabine.Werler@Moers.de
Frau Hundrieser-Gillner Leitung Stadtarchiv 0 28 41 / 201-737 Daniela.Hundrieser-Gillner@Moers.de
Frau Saam Stellvertretende Leitung Stadtarchiv 0 28 41 / 201-736 Alena.Saam@Moers.de
Frau Hurtienne Archivarin 0 28 41 / 201-735 Carmen.Hurtienne@Moers.de
Frau Wiltsch Leitung Bibliothek 0 28 41 / 201-745 Ursula.Wiltsch@Moers.de
Frau Benzenberg Katalogisierung, Artothek, Lektorat Erwachsenenbibliothek 0 28 41 / 201-744 Martina.Benzenberg@Moers.de
Frau Krone Lektorat Erwachsenenbibliothek 0 28 41 / 201-752 Birgit.Krone@Moers.de
N.N Lektorat Erwachsenenbibliothek, Veranstaltungen
Frau Weiß Lektorat Erwachsenenbibliothek, Veranstaltungen 0 28 41 / 201-747 Julia.Weiss@Moers.de
Frau Wilmsmann Jugendbibliothek, Führungen 0 28 41 / 201-764 Ina.Wilmsmann@Moers.de
Frau Halama Jugendbibliothek 0 28 41 / 201-764 Nathalie.Halama@Moers.de
N.N Jugendbibliothek
Frau Fest Jugendbibliothek / Lektorat 0 28 41 / 201-747 Miriam.Fest@Moers.de
Frau Bälkner Publikumsdienste, Medienbearbeitung 0 28 41 / 201-758 Claudia.Baelkner@Moers.de
Frau Ueltgesforth-Völker Publikumsdienste, Medienbearbeitung 0 28 41 / 201 - 758 Rebecca.Ueltgesforth-Voelker@Moers.de
Frau Naß Publikumsdienste, Medienbearbeitung 0 28 41 / 201-746 Sarah.Nass@Moers.de
Herr Erdmann Stellv. Systemadministrator 0 28 41 / 201-966 Markus.Erdmann@Moers.de
Frau Nellissen Katalogisierung / Leihverkehr 0 28 41 / 201-755 Laura.Nellissen@Moers.de
Frau Kuschay Publikumsdienste, Medienbearbeitung 0 28 41 / 201-748 Petra.Kuschay@Moers.de
Frau Motzkus Publikumsdienste, Medienbearbeitung 0 28 41 / 201-765 Nadine.Motzkus@Moers.de
Frau Zigowski Publikumsdienste, Medienbearbeitung 0 28 41 / 201-758 Anja.Zigowski@Moers.de
Frau Seidel Publikumsdienste, Medienbearbeitung 0 28 41 / 201-757 Sabine.Seidel@Moers.de
Frau Genenger Publikumsdienste, Medienbearbeitung 0 28 41 / 201-757 Erika.Genenger@Moers.de
Frau Kiel Medienbearbeitung / Inventarisierung 0 28 41 / 201-742 Jasmin.Kiel@Moers.de
Herr Ellert Digital Corner 0 28 41 / 201-743 Christoph.Ellert@Moers.de
Frau Dreyßig Stellvertretende Leitung Bibliothek / Verwaltung 0 28 41 / 201-741 Birgit.Dreyssig@Moers.de
Frau Aygün Allgem. Verwaltungsaufgaben 0 28 41 / 201-742 Makbule.Ayguen@Moers.de
Frau Zotzmann Auszubildende 0 28 41 / 201-757 Hannah.Zotzmann@Moers.de
Herr Damme Auszubildender 0 28 41 / 201-757 Marcel.Damme@Moers.de
Herr Kuinke Leitung Zweigstelle Repelen 0 28 41 / 7 22 73 Volker.Kuinke@Moers.de
Frau Kempin Zweigstelle Repelen 0 28 41 / 7 22 73 Silja-Mareen.Kempin@Moers.de
Frau Kleintges Leitung Zweigstelle Kapellen 0 28 41 / 6 49 09 Ute.Kleintges@Moers.de
Herr Kresimon Geschäftsbereichsleitung / Leitung 0 28 41 / 201-6 81 00 Georg.Kresimon@Moers.de
Frau Schweinfurth Stellvertretende Schulleiterin / Blasinstrumente, Schlagzeug, Studienvorbereitende Ausbildung, Theorie 0 28 41 / 201-6 81 00 Ulrike.Schweinfurth@Moers.de
Frau Pieler Allgemeine Verwaltungsaufgaben 0 28 41 / 201 - 6 81 00 Olga.Pieler@Moers.de
Frau Celik Verwaltung 0 28 41 / 201-6 81 00 Doendue.Celik@Moers.de
Frau Menges Verwaltung 0 28 41 / 201-6 81 00 Petra.Menges@Moers.de
Frau Morsch Verwaltung 0 28 41 / 201-6 81 05 Nina.Morsch@Moers.de
Frau Schreier Städtische Konzerte 0 28 41 / 201-6 81 00 Heike.Schreier@Moers.de
Frau Scheibel Jekit's - Jedem Kind Instrumente, Tanzen, Singen 0 28 41 / 201-6 81 00 Claudia.Scheibel@Moers.de
Herr auf der Heiden Zupf- und Streichinstrumente 0 28 41 / 201-6 81 00 Ralf.auf.der.Heiden@Moers.de
Herr Besten Tasteninstrumente, Gesang, Projekte und Großgruppen, Projekte 0 28 41 / 201-6 81 00 Florian.Besten@Moers.de
Frau Pöllen Elementarkurse, Angebote in Kindergärten und Grundschulen 0 28 41 / 201-6 81 00 Valerie.Poellen@Moers.de
Herr Kuhmann Hausmeister Moerser Musikschule 0151 / 17 44 03 38 Alexander.Kuhmann@Moers.de
Frau Marxen Leitung 0 28 41 / 201-720 Eva.Marxen@Moers.de
Herr Gomez Bildende Kunst 0 28 41 / 201-720 Santiago.Gomez@Moers.de
Frau Roters Kulturelle Bildung 0 28 41 / 201-722 Katja.Roters@Moers.de
Frau Rütters Allgemeine Verwaltungsaufgaben, Veranstaltungen 0 28 41 / 201-724 Inka.Ruetters@Moers.de