Bürgerservice

Unser
Bürgerservice

Unser Bürgerservice – schnell gefunden

Dienstleistungen A-Z Telefonverzeichnis Öffnungszeiten

Ihre
Behördennummer

Ihre Fragen – schnelle Antworten

Rufen Sie an. Wir sind von Montag bis Freitag zwischen 8 bis 18 Uhr für Sie erreichbar. Wir helfen Ihnen gerne weiter.

Mehr Informationen

Öffentliche Auslegung von Bauleitplänen

Ort und Zeit der öffentlichen Auslegung werden mindestens 1 Woche vorher im Amtsblatt der Stadt Moers ortsüblich bekannt gemacht. Stellungnahmen zur Planung sind bis zum Ende des Beteiligungszeitraums per Post an die Stadt Moers oder per E-Mail abzugeben.

Parallel dazu wird die örtliche Presse gebeten, über die Beteiligung zu informieren.

Aktuelle Entwürfe (öffentliche und erneute öffentliche Auslegung):

Zurzeit wird keine öffentliche Auslegung durchgeführt.

Hinweis zum Datenschutz:

Wenn Sie sich zur Abgabe einer Stellungnahme an uns entschließen, können wir die darin gemachten Angaben sowie Ihre persönlichen Daten mit vollständigem Namen, Anschrift und gegebenenfalls E-Mail-Adresse speichern. Die Verarbeitung personenbezogener Daten erfolgt auf Grundlage des § 3 BauGB in Verbindung mit Artikel 6 Abs. 1e der EU-Datenschutz-Grundverordnung und dem Datenschutzgesetz NRW. Die Angabe Ihrer personenbezogenen Daten/E-Mail-Adresse dient der weiteren Kommunikation und der Auswertung Ihrer Stellungnahme. In öffentlich einsehbaren Dokumenten zum Verfahren wird Ihre Stellungnahme anonymisiert.

Zuständigkeit

Rathausplatz 1
47441 Moers
Telefon:0 28 41 / 201 - 418
E-Mail:Marvin.Giehr@Moers.de
Rathausplatz 1
47441 Moers
Telefon:0 28 41 / 201-419
E-Mail:Kai.Temkovitz@Moers.de
Rathausplatz 1
47441 Moers
Telefon:0 28 41 / 201 - 426
E-Mail:Juergen.Selmoser@Moers.de
Rathausplatz 1
47441 Moers
Telefon:0 28 41 / 201 - 416
E-Mail:Pascal.Sell@Moers.de
Rathausplatz 1
47441 Moers
Telefon:0 28 41 / 201 - 417
E-Mail:Anika.Trum@Moers.de
Rathausplatz 1
47441 Moers
Telefon:0 28 41 / 201-433
E-Mail:Jana.El.Bourji@Moers.de
Rathausplatz 1
47441 Moers
Telefon:0 28 41 / 201-499
E-Mail:Luisa.Borhof@Moers.de