Telefonverzeichnis A - Z

  1. A 
  2. B 
  3. C 
  4. D 
  5. E 
  6. F 
  7. G 
  8. H 
  9. I 
  10. J 
  11. K 
  12. L 
  13. M 
  14. N 
  15. O 
  16. Ö 
  17. P 
  18. Q 
  19. R 
  20. S 
  21. T 
  22. U 
  23. V 
  24. W 
  25. Y 
  26. Z 
Name / Fachbereich / Fachdienst QR-Code Standort und Zimmer Telefon / E-Mail
Frau Saatkamp
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.1 - Soziale Dienste
Kontaktdaten von Frau Saatkamp als QR-Code Offene Einrichtung für Kinder Römerstraße 0 28 41 / 50 59 91
Herr Sadura
Zentrales Gebäudemanagement
Kontaktdaten von Herr Sadura als QR-Code Gebäude Vinzenzstraße
Zimmer: 105
0 28 41 / 201-779
Ralf.Sadura@Moers.de
Frau Sämisch
Bürgermeister
Kontaktdaten von Frau Sämisch als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.111
0 28 41 / 201-206
Michaela.Saemisch@Moers.de
Damen und Herren SAE

Kontaktdaten von Damen und Herren SAE als QR-Code Rathaus Moers 0 28 41 / 201-639
SAE@Moers.de
Frau Sahin
Volkshochschule
Kontaktdaten von Frau Sahin als QR-Code VHS - Im Moerser Feld 1 f 0 28 41 / 53 79 10
Herr Salah
Fachbereich 10
Kontaktdaten von Herr Salah als QR-Code Sozialraumteam Nord
Zimmer: 5
0 28 41 / 88 94 09-28
Sayed.Salah@Moers.de
Damen und Herren Sammelstelle Bürgerservice
Fachbereich 04 - Fachdienst 4.2 - Bürgerservice
Kontaktdaten von Damen und Herren Sammelstelle Bürgerservice als QR-Code Rathaus Moers 0 28 41 / 201-648
Buergerservice@moers.de
Herr Sanders
Fraktion Pro Kultur und Stadtentwicklung
Kontaktdaten von Herr Sanders als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.087
0 28 41 / 201-133
Jan.Sanders@Moers.de
Herr Sangmeister
Fachbereich 04 - Fachdienst 4.1 - Ordnung
Kontaktdaten von Herr Sangmeister als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: U.105
0 28 41 / 201-632
Wolfgang.Sangmeister@Moers.de
Frau Sarikaya
Fachbereich 10
Kontaktdaten von Frau Sarikaya als QR-Code Sozialraumteam Nord
Zimmer: 12
0 28 41 / 88 94 09-47
Ayse.Sarikaya@Moers.de
Frau Schäpertöns
Fachbereich 01
Kontaktdaten von Frau Schäpertöns als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.102
0 28 41 / 201-217
Cordula.Schaepertoens@Moers.de
Frau Schaible
Fachbereich 04 - Fachgruppe 4.3 - Standesamt
Kontaktdaten von Frau Schaible als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.048
0 28 41 / 201-692
Doris.Schaible@Moers.de
Frau Schankies-Engelen
Fachbereich 07 - Fachdienst 7.3 - Wohnen
Kontaktdaten von Frau Schankies-Engelen als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.086
0 28 41 / 201-799
Ute.Schankies-Engelen@Moers.de
Herr Schedlinski
Fachbereich 08 - Vermessung
Kontaktdaten von Herr Schedlinski als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.029
0 28 41 / 201-496
Artur.Schedlinski@Moers.de
Herr Scheepers
Fachbereich 10
Kontaktdaten von Herr Scheepers als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.142
0 28 41 / 201-881
Ralf.Scheepers@Moers.de
Frau Scheer
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.1 - Soziale Dienste
Kontaktdaten von Frau Scheer als QR-Code Kindertageseinrichtung Orchideenstraße 0 28 41 / 6 45 56
Stephanie.Scheer@Moers.de
Frau Schefels
Fachbereich 01
Kontaktdaten von Frau Schefels als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.090
0 28 41 / 201-303
Petra.Schefels@Moers.de
Frau Scheffler
Fachbereich 03 - Fachdienst 3.4 - Informations- und Kommunikationstechnik
Kontaktdaten von Frau Scheffler als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.157
0 28 41 / 201-289
Adelheid.Scheffler@Moers.de
Frau Scheibel
Moerser Musikschule
Kontaktdaten von Frau Scheibel als QR-Code Martinstift 0 28 41 / 13 33
Claudia.Scheibel@Moers.de
Frau Schieren-Ohl
Volkshochschule
Kontaktdaten von Frau Schieren-Ohl als QR-Code Hanns-Dieter-Hüsch-Bildungszentrum
Zimmer: O2.01
0 28 41 / 201-560
Beate.Schieren-Ohl@Moers.de
Frau Schippers
Volkshochschule
Kontaktdaten von Frau Schippers als QR-Code VHS-Kamp-Lintfort 0 28 42 / 1 08 18
Frau Schirnig
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.1 - Soziale Dienste
Kontaktdaten von Frau Schirnig als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.163
0 28 41 / 201-877
Karin.Schirnig@Moers.de
Frau Schlawatzky
Fachbereich 08 - Fachdienst 8.2 - Verkehrsplanung
Kontaktdaten von Frau Schlawatzky als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.034
0 28 41 / 201-577
Susann.Schlawatzky@Moers.de
Frau Schlegel
Fachbereich 09 - Fachdienst 9.1 - Schule
Kontaktdaten von Frau Schlegel als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.080
0 28 41 / 201-770
Bianca.Schlegel@Moers.de
Frau Schlömp
Fachbereich 07 - Fachdienst 7.2 - Sozialgesetzbuch XII und Asylbewerberleistungsgesetz
Kontaktdaten von Frau Schlömp als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.128
0 28 41 / 201-516
B.Schloemp@Moers.de
Herr Schlömp
Fachbereich 05 - Fachdienst 5.1 - Gefahrenabwehr/-vorbeugung
Kontaktdaten von Herr Schlömp als QR-Code Feuer- und Rettungswache 0 28 41 / 12 00-185
Dietmar.Schloemp@Moers.de
Herr Schmellenkamp
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.2 - Verwaltung
Kontaktdaten von Herr Schmellenkamp als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: U.146
0 28 41 / 201-730
D.Schmellenkamp@Moers.de
Frau Schmellenkamp
Fachbereich 04 - Fachgruppe 4.3 - Standesamt
Kontaktdaten von Frau Schmellenkamp als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.048
0 28 41 / 201-694
Martina.Schmellenkamp@Moers.de
Frau Schmelnik-Tommes
Bibliothek
Kontaktdaten von Frau Schmelnik-Tommes als QR-Code Hanns-Dieter-Hüsch-Bildungszentrum
Zimmer: EG.02
0 28 41 / 201-745
Eva.Schmelnik-Tommes@Moers.de
Herr Schmidtke
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen
Kontaktdaten von Herr Schmidtke als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.080
0 28 41 / 201-230
Christopher.Schmidtke@Moers.de
Frau Schmidtke
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.1 - Soziale Dienste
Kontaktdaten von Frau Schmidtke als QR-Code Offene Einrichtung für Kinder Römerstraße 0 28 41 / 50 59 91
Frau Schmidt
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.1 - Soziale Dienste
Kontaktdaten von Frau Schmidt als QR-Code Kindertageseinrichtung Barbarastraße 0 28 41 / 5 30 51
Andrea.Schmidt@Moers.de
Herr Dr. Schmidt
Stadtarchiv
Kontaktdaten von Herr Schmidt als QR-Code Weißes Haus 0 28 41 / 201-728
Bernhard.Schmidt@Moers.de
Frau Schmidt
Fachbereich 04 - Fachdienst 4.2 - Bürgerservice
Kontaktdaten von Frau Schmidt als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.125
0 28 41 / 201-918
C.Schmidt@Moers.de
Frau Schmidt
Fachbereich 04
Kontaktdaten von Frau Schmidt als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.058
0 28 41 / 201-696
Regina.Schmidt@Moers.de
Frau Schmid
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.2 - Verwaltung
Kontaktdaten von Frau Schmid als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.120
0 28 41 / 201-936
Sandra.Schmid@Moers.de
Herr Schmiedel
Fachbereich 09 - Fachdienst 9.2 - Sport
Kontaktdaten von Herr Schmiedel als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.090
0 28 41 / 201-895
Sebastian.Schmiedel@Moers.de
Frau Schmitt
Volkshochschule
Kontaktdaten von Frau Schmitt als QR-Code Hanns-Dieter-Hüsch-Bildungszentrum
Zimmer: EG.42
0 28 41 / 201-565
Yasemin.Schmitt@Moers.de
Frau Schmitz
Dezernat I
Kontaktdaten von Frau Schmitz als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.109
0 28 41 / 201-226
Diana.Schmitz@Moers.de
Frau Schmitz
6.3 - Bauaufsicht - Bauaufsicht
Kontaktdaten von Frau Schmitz als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.047
0 28 41 / 201-507
Klaudia.Schmitz@Moers.de
Herr Schmitz
Fachbereich 04 - Fachdienst 4.2 - Bürgerservice
Kontaktdaten von Herr Schmitz als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.132
0 28 41 / 201-642
Lars.Schmitz@Moers.de
Herr Schmuck
Schulhausmeister/in - ZGM
Kontaktdaten von Herr Schmuck als QR-Code Gebäude Vinzenzstraße 0170 / 6 86 95 64
Michael.Schmuck@Moers.de
Frau Schneider
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.2 - Verwaltung
Kontaktdaten von Frau Schneider als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.137
0 28 41 / 201-821
Heike.Schneider@Moers.de
Frau Schnierda
Zentrales Gebäudemanagement
Kontaktdaten von Frau Schnierda als QR-Code Gebäude Vinzenzstraße
Zimmer: 116
0 28 41 / 201-568
Sigrid.Schnierda@Moers.de
Frau Schoemaker
Schulsekretärin/Schulsekretär
Kontaktdaten von Frau Schoemaker als QR-Code Anne-Frank-Gesamtschule Rheinkamp 0 28 41 / 94 27-0
sekretariat@anne-frank-ge.de
Herr Schönlau
Fachbereich 05 - Fachdienst 5.1 - Gefahrenabwehr/-vorbeugung
Kontaktdaten von Herr Schönlau als QR-Code Feuer- und Rettungswache 0 28 41 / 12 00-127
Peter.Schoenlau@Moers.de
Herr Scholtheis
Fachbereich 05
Kontaktdaten von Herr Scholtheis als QR-Code Feuer- und Rettungswache 0 28 41 / 12 00-157
Jochen.Scholtheis@Moers.de
Frau Schreier
Moerser Musikschule
Kontaktdaten von Frau Schreier als QR-Code Martinstift 0 28 41 / 13 33
Heike.Schreier@Moers.de
Frau Schröder
Fachbereich 07 - Soziales
Kontaktdaten von Frau Schröder als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.080
0 28 41 / 201-670
Inge.Schroeder@Moers.de
Herr Schröder
Fachbereich 01
Kontaktdaten von Herr Schröder als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.100
0 28 41 / 201-338
Thorsten.Schroeder@Moers.de
Frau Schruba
Fachbereich 08 - Fachdienst 8.3 - Straßen- und Verkehrsrecht
Kontaktdaten von Frau Schruba als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.005
0 28 41 / 201-622
Britta.Schruba@Moers.de
Herr Schubert
Schulhausmeister/in - ZGM
Kontaktdaten von Herr Schubert als QR-Code Regenbogenschule 0170 / 6 86 95 66
Andreas.Schubert@Moers.de
Herr Schuffenhauer
Schulhausmeister/in - ZGM
Kontaktdaten von Herr Schuffenhauer als QR-Code Adolf-Reichwein-Schule 0170 / 6 87 01 86
Andreas.Schuffenhauer@Moers.de
Herr Schugens
Schulhausmeister/in - ZGM
Kontaktdaten von Herr Schugens als QR-Code Adolfinum 0170 / 6 87 02 88
Guido.Schugens@Moers.de
Frau Schulte-Werflinghoff
Fachbereich 04 - Fachdienst 4.2 - Bürgerservice
Kontaktdaten von Frau Schulte-Werflinghoff als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: U.092
0 28 41 / 201-659
Jessika.Schulte-Werflinghoff@Moers.de
Frau Schulten
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.2 - Verwaltung
Kontaktdaten von Frau Schulten als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.135
0 28 41 / 201-825
Petra.Schulten@Moers.de
Herr Schulz
6.3 - Bauaufsicht - Bauaufsicht
Kontaktdaten von Herr Schulz als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: U.043
0 28 41 / 201-510
Axel.Schulz@Moers.de
Herr Schulz
Fachbereich 08 - Fachdienst 8.1 - Vermessungswesen
Kontaktdaten von Herr Schulz als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: U.030
0 28 41 / 201-475
Carsten.Schulz@Moers.de
Frau Schulz
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.1 - Soziale Dienste
Kontaktdaten von Frau Schulz als QR-Code Kindertageseinrichtung Erlenweg 0 28 41 / 6 42 13
Lilli.Schulz@Moers.de
Frau Schulz
Fachbereich 09 - Fachdienst 9.1 - Schule
Kontaktdaten von Frau Schulz als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.080
0 28 41 / 201-711
Simone.Schulz@Moers.de
Frau Schweda
Schulsekretärin/Schulsekretär
Kontaktdaten von Frau Schweda als QR-Code Adolfinum 0 28 41 / 90 80-430
sekretariat@adolfinum.de
Frau Schweinfurth
Moerser Musikschule
Kontaktdaten von Frau Schweinfurth als QR-Code Martinstift 0 28 41 / 13 33
Ulrike.Schweinfurth@Moers.de
Herr Seemann
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.2 - Verwaltung
Kontaktdaten von Herr Seemann als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.134
0 28 41 / 201-259
Deerk.Seemann@Moers.de
Frau Seidel
Fachbereich 03 - Fachdienst 3.2 - Personalwirtschaft
Kontaktdaten von Frau Seidel als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.140
0 28 41 / 201-356
Gisela.Seidel@Moers.de
Frau Seidel
Bibliothek
Kontaktdaten von Frau Seidel als QR-Code Hanns-Dieter-Hüsch-Bildungszentrum
Zimmer: O1.01
0 28 41 / 201-757
Sabine.Seidel@Moers.de
Frau Seifert
Fachbereich 07 - Fachdienst 7.1 - Fürsorge und Pflege
Kontaktdaten von Frau Seifert als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.121
0 28 41 / 201-802
S.Seifert@Moers.de
Frau Selders
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.2 - Verwaltung
Kontaktdaten von Frau Selders als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.127
0 28 41 / 201-258
Sarah.Selders@Moers.de
Herr Selmoser
Fachbereich 06 - Fachdienst 6.1 - Stadtplanung und -entwicklung
Kontaktdaten von Herr Selmoser als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.025
0 28 41 / 201-426
Juergen.Selmoser@Moers.de
Herr Sender
Schulhausmeister/in - ZGM
Kontaktdaten von Herr Sender als QR-Code Adolfinum 0170 / 6 87 10 31
Joerg.Sender@Moers.de
Herr Senk
Fachbereich 09 - Fachdienst 9.2 - Sport
Kontaktdaten von Herr Senk als QR-Code 0 28 41 / 8 80 88 79
Frau Sensis-Rettig
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.1 - Soziale Dienste
Kontaktdaten von Frau Sensis-Rettig als QR-Code Sozialraumteam Ost 0 28 41 / 201-733
Patricia.Sensis-Rettig@Moers.de
Frau Sentheim
Fachbereich 04
Kontaktdaten von Frau Sentheim als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.060
0 28 41 / 201-648
Kerstin.Sentheim@Moers.de
Frau Serio
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.1 - Soziale Dienste
Kontaktdaten von Frau Serio als QR-Code Sozialraumteam Ost
Zimmer: Büro 12
0 28 41 / 201-914
Alessia.Serio@Moers.de
Frau Shawahneh
Fachbereich 07 - Fachdienst 7.2 - Sozialgesetzbuch XII und Asylbewerberleistungsgesetz
Kontaktdaten von Frau Shawahneh als QR-Code Büro Xantener Straße 11, Südstraße 30, Am Meerholz 2 a 0 28 41 / 1 73 01 39, 3 03 76, 9 16 85 34
D.Shawahneh@Moers.de
Herr Shikarpuri
Fachbereich 07 - Fachdienst 7.2 - Sozialgesetzbuch XII und Asylbewerberleistungsgesetz
Kontaktdaten von Herr Shikarpuri als QR-Code Büro Rathausallee 141, Am Meerholz 2 a 0 28 41 / 3 68 79 76 und 9 16 85 34
V.Shikarpuri@Moers.de
Frau Siebers
Fachbereich 03 - Fachdienst 3.2 - Personalwirtschaft
Kontaktdaten von Frau Siebers als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.150
0 28 41 / 201-317
Gabriele.Siebers@Moers.de
Herr Siemens
Schulhausmeister/in - ZGM
Kontaktdaten von Herr Siemens als QR-Code Sportstätte Turnhalle 0170 / 6 86 12 60
Klaus.Siemens@Moers.de
Frau Siemens
Schulsekretärin/Schulsekretär
Kontaktdaten von Frau Siemens als QR-Code Gymnasium in den Filder Benden 0 28 41 / 79 08-0
info@filderbenden.de
Herr Siepmann
SPIE GmbH - Objektleiter
Kontaktdaten von Herr Siepmann als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: U.147
0 28 41 / 201-980
markus.siepmann@spie.de
Frau Sigmund
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.1 - Soziale Dienste
Kontaktdaten von Frau Sigmund als QR-Code Kindertageseinrichtung Rüttgersweg 0 28 41 / 88 21 12
Susanne.Sigmund@Moers.de
Frau Simon
Zentrales Gebäudemanagement
Kontaktdaten von Frau Simon als QR-Code Gebäude Vinzenzstraße
Zimmer: 116
0 28 41 / 201-568
Iris.Simon@Moers.de
Frau Simon
Grafschafter Museum
Kontaktdaten von Frau Simon als QR-Code Grafschafter Museum im Moerser Schloss 0 28 41 / 88 15-120
Simone.Simon@Moers.de
Frau Skolnik
Volkshochschule
Kontaktdaten von Frau Skolnik als QR-Code Grafschafter Gymnasium 0160 / 93 97 44 49
Ekaterina.Skolnik@Moers.de
Herr Sliwa
Fachbereich 07 - Fachdienst 7.2 - Sozialgesetzbuch XII und Asylbewerberleistungsgesetz
Kontaktdaten von Herr Sliwa als QR-Code Büro Römerstraße 507 9 81 07 73
N.Sliwa@Moers.de
Frau Sohl
Fachbereich 02 - Fachdienst 2.2 - Stadtkasse
Kontaktdaten von Frau Sohl als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.037
0 28 41 / 201-137
Beate.Sohl@Moers.de
Frau Sohl
Fachbereich 03 - Fachdienst 3.2 - Personalwirtschaft
Kontaktdaten von Frau Sohl als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.150
0 28 41 / 201-326
Michaela.Sohl@Moers.de
Frau Soike
Fachbereich 03 - Fachdienst 3.3 - Organisation
Kontaktdaten von Frau Soike als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: U.083
0 28 41 / 201-919
Kornelia.Soike@Moers.de
Herr Sommerfeld
Fachbereich 06 - Fachdienst 6.2 - Grünflächen und Umwelt
Kontaktdaten von Herr Sommerfeld als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.002
0 28 41 / 201-581
Juergen.Sommerfeld@Moers.de
Frau Sondermann
Fachbereich 04 - Fachgruppe 4.3 - Standesamt
Kontaktdaten von Frau Sondermann als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.050
0 28 41 / 201-697
Kerstin.Sondermann@Moers.de
Frau Speier
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.1 - Soziale Dienste
Kontaktdaten von Frau Speier als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: U.066
0 28 41 / 201-898
Bettina.Speier@Moers.de
Herr Staats
Zentrales Gebäudemanagement
Kontaktdaten von Herr Staats als QR-Code Gebäude Vinzenzstraße
Zimmer: 101
0 28 41 / 91 70-11
ZGM@Moers.de
Frau Stadler
Schlosstheater Moers
Kontaktdaten von Frau Stadler als QR-Code STM - Verwaltung 0 28 41 / 88 34-121
Annika.Stadler@Schlosstheater-Moers.de
Frau Stahl
Zentrales Gebäudemanagement
Kontaktdaten von Frau Stahl als QR-Code Gebäude Vinzenzstraße 0 28 41 / 201-526
Claudia.Stahl@Moers.de
Frau Stapff
Grafschafter Museum
Kontaktdaten von Frau Stapff als QR-Code Grafschafter Museum im Moerser Schloss 0 28 41 / 88 15 10
Chantal.Stapff@Moers.de
Herr Steinert
Fachbereich 05 - Fachdienst 5.2 - Service
Kontaktdaten von Herr Steinert als QR-Code Feuer- und Rettungswache 0 28 41 / 12 00-133
Frank.Steinert@Moers.de
Herr Steinkamp
Fachbereich 02 - Fachdienst 2.1 - Haushaltswirtschaft
Kontaktdaten von Herr Steinkamp als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.035
0 28 41 / 201-358
Joerg.Steinkamp@Moers.de
Herr Steinmann
6.3 - Bauaufsicht - Bauaufsicht
Kontaktdaten von Herr Steinmann als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.041
0 28 41 / 201-504
Martin.Steinmann@Moers.de
Herr Dr. Stender
Fachbereich 03 - Fachdienst 3.3 - Organisation
Kontaktdaten von Herr Stender als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.121
0 28 41 / 201-305
Axel.Stender@Moers.de
Frau Stenzel-Koßmann
Zentrales Gebäudemanagement
Kontaktdaten von Frau Stenzel-Koßmann als QR-Code Gebäude Vinzenzstraße
Zimmer: 108
0 28 41 / 201-114
Anja.Stenzel-Kossmann@Moers.de
Frau Stephan
Grafschafter Museum
Kontaktdaten von Frau Stephan als QR-Code Grafschafter Museum im Moerser Schloss 0 28 41 / 88 15-10
Selene.Stephan@Moers.de
Herr Steuten
Volkshochschule
Kontaktdaten von Herr Steuten als QR-Code Hanns-Dieter-Hüsch-Bildungszentrum
Zimmer: 02.12
0 28 41 / 201-559
Ulrich.Steuten@Moers.de
Herr Stiebitz
Fachbereich 02 - Fachdienst 2.3 - Liegenschaften / Steuern / Zentrale Ausschreibung
Kontaktdaten von Herr Stiebitz als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.003
0 28 41 / 201-686
Michael.Stiebitz@Moers.de
Herr Stiers
Zentrales Gebäudemanagement
Kontaktdaten von Herr Stiers als QR-Code Henri-Guidet-Zentrum 0170 / 6 87 17 93
Rainer.Stiers@Moers.de
Frau Stolzenfels
Fachbereich 07 - Fachdienst 7.3 - Wohnen
Kontaktdaten von Frau Stolzenfels als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.163
0 28 41 / 201-781
Heidrun.Stolzenfels@Moers.de
Herr Stolz
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.2 - Verwaltung
Kontaktdaten von Herr Stolz als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.129
0 28 41 / 201-264
Marvin.Stolz@Moers.de
Herr Strajhar
Fachbereich 04 - Fachdienst 4.2 - Bürgerservice
Kontaktdaten von Herr Strajhar als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: U.099
0 28 41 / 201-948
Andre.Strajhar@Moers.de
Herr Straub
Fachbereich 04 - Fachdienst 4.1 - Ordnung
Kontaktdaten von Herr Straub als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.105
0 28 41 / 201-634
Thomas.Straub@Moers.de
Herr Süßer-Pflug
Fachbereich 07 - Fachdienst 7.1 - Fürsorge und Pflege
Kontaktdaten von Herr Süßer-Pflug als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: U.070
0 28 41 / 201-656
Karl-Heinz.Suesser-Pflug@Moers.de
Frau Surholt
Fachbereich 09
Kontaktdaten von Frau Surholt als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.086
0 28 41 / 201-972
Andrea.Surholt@Moers.de
Frau Szczepanski
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.1 - Soziale Dienste
Kontaktdaten von Frau Szczepanski als QR-Code Sozialraumteam Mitte/Süd
Zimmer: 1.167
0 28 41 / 201-815
Sigrid.Szczepanski@Moers.de
  1. A 
  2. B 
  3. C 
  4. D 
  5. E 
  6. F 
  7. G 
  8. H 
  9. I 
  10. J 
  11. K 
  12. L 
  13. M 
  14. N 
  15. O 
  16. Ö 
  17. P 
  18. Q 
  19. R 
  20. S 
  21. T 
  22. U 
  23. V 
  24. W 
  25. Y 
  26. Z 

Diese Seite teilen:

.