Telefonverzeichnis A - Z

  1. A 
  2. B 
  3. C 
  4. D 
  5. E 
  6. F 
  7. G 
  8. H 
  9. I 
  10. J 
  11. K 
  12. L 
  13. M 
  14. N 
  15. O 
  16. Ö 
  17. P 
  18. R 
  19. S 
  20. T 
  21. U 
  22. V 
  23. W 
  24. Y 
  25. Z 
Name / Fachbereich / Fachdienst QR-Code Standort und Zimmer Telefon / E-Mail
Herr Raasch
Fachbereich 05 - Fachdienst 5.2 - Service
Kontaktdaten von Herr Raasch als QR-Code Feuer- und Rettungswache 0 28 41 / 12 00-132
Hans-Juergen.Raasch@Moers.de
Frau Rams
Fachbereich 04 - Fachdienst 4.2 - Bürgerservice
Kontaktdaten von Frau Rams als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.098
0 28 41 / 201-651
Melanie.Rams@Moers.de
Frau Rapp
Fachbereich 06 - Fachdienst 6.1 - Stadtplanung und -entwicklung
Kontaktdaten von Frau Rapp als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.029
0 28 41 / 201-425
Gudrun.Rapp@Moers.de
Frau Rauen
Schulsekretärin/Schulsekretär
Kontaktdaten von Frau Rauen als QR-Code Dorsterfeldschule 0 28 41 / 6 14 89
Dorsterfeldschule@t-online.de
Frau Rechmann-Lunde
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.1 - Soziale Dienste
Kontaktdaten von Frau Rechmann-Lunde als QR-Code Sozialraumteam Nord
Zimmer: 4
0 28 41 / 88 94 09-37
Sandra.Rechmann-Lunde@Moers.de
Frau Redzovic
Fachbereich 07 - Soziales
Kontaktdaten von Frau Redzovic als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.134
0 28 41 / 201-672
S.Redzovic@Moers.de
Frau Reher
Moerser Musikschule
Kontaktdaten von Frau Reher als QR-Code Martinstift 0 28 41 / 13 33
Saskia.Reher@Moers.de
Herr Rehn
Fachbereich 07 - Soziales
Kontaktdaten von Herr Rehn als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.069
0 28 41 / 201-476
Diethelm.Rehn@Moers.de
Frau Reich
Fachbereich 08 - Fachdienst 8.2 - Verkehrsplanung
Kontaktdaten von Frau Reich als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.029
0 28 41 / 201-469
Beate.Reich@Moers.de
Herr Reintjes
Fachbereich 10
Kontaktdaten von Herr Reintjes als QR-Code Sozialraumteam Nord
Zimmer: 13
0 28 41 / 88 94 09-25
Volker.Reintjes@Moers.de
Frau Renkens
Fachbereich 02 - Fachdienst 2.1 - Haushaltswirtschaft
Kontaktdaten von Frau Renkens als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.037
0 28 41 / 201-378
Claudia.Renkens@Moers.de
Frau Rettig
Schlosstheater Moers
Kontaktdaten von Frau Rettig als QR-Code STM - Verwaltung 0 28 41 / 88 34-112
Kim.Rettig@Schlosstheater-Moers.de
Frau Reum
6.3 - Bauaufsicht - Bauaufsicht
Kontaktdaten von Frau Reum als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.040
0 28 41 / 201-500
Margret.Reum@Moers.de
Frau Rieger
Schulsekretärin/Schulsekretär
Kontaktdaten von Frau Rieger als QR-Code Grafschafter Gymnasium 0 28 41 / 88 90 08-0
info@grafschafter-gymnasium.de
Herr Riemer
Fachbereich 05
Kontaktdaten von Herr Riemer als QR-Code Feuer- und Rettungswache 0 28 41 / 12 00-142
Marco.Riemer@Moers.de
Frau Rippelmeier
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.2 - Verwaltung
Kontaktdaten von Frau Rippelmeier als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.120
0 28 41 / 201-905
Sylvia.Rippelmeier@Moers.de
Frau Ritterbach
Schulsekretärin/Schulsekretär
Kontaktdaten von Frau Ritterbach als QR-Code Grafschafter Gymnasium 0 28 41 / 88 90 08-0
info@grafschafter-gymnasium.de
Frau Ritter
Fachbereich 07 - Fachdienst 7.1 - Fürsorge und Pflege
Kontaktdaten von Frau Ritter als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.140
0 28 41 / 201-844
S.Ritter@Moers.de
Frau Robben
Grafschafter Museum
Kontaktdaten von Frau Robben als QR-Code Grafschafter Museum im Moerser Schloss 0 28 41 / 88 15-10
Anja.Robben@Moers.de
Herr Robben
Schulhausmeister/in - ZGM
Kontaktdaten von Herr Robben als QR-Code Eschenburgschule - Teilstandort - 0170 / 6 86 92 29
Ralf.Robben@Moers.de
Frau Roeber
Zentrales Gebäudemanagement
Kontaktdaten von Frau Roeber als QR-Code Stadtbau Moers GmbH 0 28 41 / 91 70-28
Frau Röder-Wetzel
Zentrales E-Government
Kontaktdaten von Frau Röder-Wetzel als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.093
0 28 41 / 201-271
Elke.Roeder-Wetzel@Moers.de
Herr Röll
Fachbereich 07 - Fachdienst 7.2 - Sozialgesetzbuch XII und Asylbewerberleistungsgesetz
Kontaktdaten von Herr Röll als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.163
0 28 41 / 201-842
M.Roell@Moers.de
Herr Rösch
Zentrales Gebäudemanagement
Kontaktdaten von Herr Rösch als QR-Code Gebäude Vinzenzstraße
Zimmer: 101
0 28 41 / 201-932
ZGM@Moers.de
Herr Rösen
Zentrales Gebäudemanagement
Kontaktdaten von Herr Rösen als QR-Code Gebäude Vinzenzstraße
Zimmer: 118
0 28 41 / 201-431
Andre.Roesen@Moers.de
Herr Rötters
Fachbereich 04 - Fachdienst 4.1 - Ordnung
Kontaktdaten von Herr Rötters als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: U.103
0 28 41 / 201-243
Wolfgang.Roetters@Moers.de
Frau Roggenkamp
Personalrat
Kontaktdaten von Frau Roggenkamp als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.082
0 28 41 / 201-436
Heidemarie.Roggenkamp@Moers.de
Herr Rohe
Fachbereich 02 - Fachdienst 2.2 - Stadtkasse
Kontaktdaten von Herr Rohe als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.031
0 28 41 / 201-393
Rohe@Moers.de
Frau Rolke
Fachbereich 04 - Fachdienst 4.2 - Bürgerservice
Kontaktdaten von Frau Rolke als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.060
0 28 41 / 201-648
Sabine.Rolke@Moers.de
Frau Romahn
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.2 - Verwaltung
Kontaktdaten von Frau Romahn als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.130
0 28 41 / 201-940
Nina.Romahn@Moers.de
Frau Rosanowski
Fachbereich 10
Kontaktdaten von Frau Rosanowski als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: U.144
0 28 41 / 201-731
Annette.Rosanowski@Moers.de
Herr Rosenauer
Fachbereich 02 - Fachdienst 2.3 - Liegenschaften / Steuern / Zentrale Ausschreibung
Kontaktdaten von Herr Rosenauer als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.002
0 28 41 / 201-676
Armin.Rosenauer@Moers.de
Herr Rosendahl
Volkshochschule
Kontaktdaten von Herr Rosendahl als QR-Code Hanns-Dieter-Hüsch-Bildungszentrum
Zimmer: O2.11
0 28 41 / 201-554
Christian.Rosendahl@Moers.de
Frau Rosendahl
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.1 - Soziale Dienste
Kontaktdaten von Frau Rosendahl als QR-Code Kindertageseinrichtung Diergardtstraße 0 28 41 / 2 98 83
Claudia.Rosendahl@Moers.de
Herr Rosendahl
SPD-Fraktion
Kontaktdaten von Herr Rosendahl als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.086
0 28 41 / 201-211
Herr Rose
Fachbereich 02 - Fachdienst 2.2 - Stadtkasse
Kontaktdaten von Herr Rose als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.033
0 28 41 / 201-397
Rose@Moers.de
Herr Rudolph
Fachbereich 05
Kontaktdaten von Herr Rudolph als QR-Code Feuer- und Rettungswache 0 28 41 / 12 00-200
Christoph.Rudolph@Moers.de
Frau Rüddel
Fachbereich 03 - Fachdienst 3.2 - Personalwirtschaft
Kontaktdaten von Frau Rüddel als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.136
0 28 41 / 201-318
Barbara.Rueddel@Moers.de
Herr Rüddel
Fachbereich 07 - Soziales
Kontaktdaten von Herr Rüddel als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: U.163
0 28 41 / 201-800
Michael.Rueddel@Moers.de
Frau Rülicke
Rechnungsprüfung
Kontaktdaten von Frau Rülicke als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.017
0 28 41 / 201-352
Sabine.Ruelicke@Moers.de
Herr Rütz
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.1 - Soziale Dienste
Kontaktdaten von Herr Rütz als QR-Code Sozialraumteam Mitte/Süd
Zimmer: 1.150
0 28 41 / 201-861
Andreas.Ruetz@Moers.de
Herr Rumolo
Fachbereich 06 - Fachdienst 6.2 - Grünflächen und Umwelt
Kontaktdaten von Herr Rumolo als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.019
0 28 41 / 201-543
Giovanni.Rumolo@Moers.de
Frau Rumpp
Fachbereich 02 - Fachdienst 2.3 - Liegenschaften / Steuern / Zentrale Ausschreibung
Kontaktdaten von Frau Rumpp als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.027
0 28 41 / 201-402
Brigitte.Rumpp@Moers.de
Herr Runge
Schlosstheater Moers
Kontaktdaten von Herr Runge als QR-Code STM - Junges STM - 0 28 41 / 9 49 30 44
Holger.Runge@Schlosstheater-Moers.de
Frau Runge
Fachbereich 08 - Fachdienst 8.1 - Vermessungswesen
Kontaktdaten von Frau Runge als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: U.032
0 28 41 / 201-482
Kerstin.Runge@Moers.de
Frau Rusch
Fachbereich 07 - Fachdienst 7.2 - Sozialgesetzbuch XII und Asylbewerberleistungsgesetz
Kontaktdaten von Frau Rusch als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.125
0 28 41 / 201-437
N.Rusch@Moers.de
Herr Rusch
Fachbereich 04 - Fachgruppe 4.3 - Standesamt
Kontaktdaten von Herr Rusch als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.046
0 28 41 / 201-679
Sebastian.Rusch@Moers.de
Frau Ruthenkolk
Fachbereich 01
Kontaktdaten von Frau Ruthenkolk als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.102
0 28 41 / 201-339
Andrea.Ruthenkolk@Moers.de
Frau Rutschke
Schulsekretärin/Schulsekretär
Kontaktdaten von Frau Rutschke als QR-Code GG Moers-Hülsdonk: 0 28 41 / 2 39 46; GG Astrid-Lindgren-Schule: 0 28 41 / 5 20 33
Diana.Rutschke@Moers.de
Herr Rzytki
Fachbereich 07 - Fachdienst 7.2 - Sozialgesetzbuch XII und Asylbewerberleistungsgesetz
Kontaktdaten von Herr Rzytki als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.126
0 28 41 / 201-448
F.Rzytki@Moers.de
  1. A 
  2. B 
  3. C 
  4. D 
  5. E 
  6. F 
  7. G 
  8. H 
  9. I 
  10. J 
  11. K 
  12. L 
  13. M 
  14. N 
  15. O 
  16. Ö 
  17. P 
  18. R 
  19. S 
  20. T 
  21. U 
  22. V 
  23. W 
  24. Y 
  25. Z 

Diese Seite teilen:

.