Telefonverzeichnis A - Z

  1. A 
  2. B 
  3. C 
  4. D 
  5. E 
  6. F 
  7. G 
  8. H 
  9. I 
  10. J 
  11. K 
  12. L 
  13. M 
  14. N 
  15. O 
  16. Ö 
  17. P 
  18. R 
  19. S 
  20. T 
  21. U 
  22. V 
  23. W 
  24. Y 
  25. Z 
Name / Fachbereich / Fachdienst QR-Code Standort und Zimmer Telefon / E-Mail
Frau Landers
Fachbereich 03 - Fachdienst 3.2 - Personalwirtschaft
Kontaktdaten von Frau Landers als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.142
0 28 41 / 201-355
Kirstin.Landers@Moers.de
Frau Langenohl
Fachbereich 07 - Fachdienst 7.2 - Sozialgesetzbuch XII und Asylbewerberleistungsgesetz
Kontaktdaten von Frau Langenohl als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.138
0 28 41 / 201-763
P.Langenohl@Moers.de
Herr Lange
Grafschafter Museum
Kontaktdaten von Herr Lange als QR-Code Grafschafter Museum im Moerser Schloss 0151 / 15 18 14 32
Pascal.Lange@Moers.de
Frau Langusch
Volkshochschule
Kontaktdaten von Frau Langusch als QR-Code Hanns-Dieter-Hüsch-Bildungszentrum
Zimmer: O2.13
0 28 41 / 201-558
Gudrun.Langusch@Moers.de
Frau Lasson-Ploß
Fachbereich 06 - Fachdienst 6.2 - Grünflächen und Umwelt
Kontaktdaten von Frau Lasson-Ploß als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.021
0 28 41 / 201-403
Rita.Lasson-Ploss@Moers.de
Frau Lauff
Fachbereich 08 - Fachdienst 8.3 - Straßen- und Verkehrsrecht
Kontaktdaten von Frau Lauff als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.019
0 28 41 / 201-616
Christiane.Lauff@Moers.de
Herr Laumeier
Fachbereich 08 - Vermessung
Kontaktdaten von Herr Laumeier als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.044
0 28 41 / 201-265
Dirk.Laumeier@Moers.de
Herr Lechsner
Fachbereich 05 - Fachdienst 5.1 - Gefahrenabwehr/-vorbeugung
Kontaktdaten von Herr Lechsner als QR-Code Feuer- und Rettungswache 0 28 41 / 12 00-184
Marc.Lechsner@Moers.de
Frau Leiterholt
Fachbereich 07 - Fachdienst 7.2 - Sozialgesetzbuch XII und Asylbewerberleistungsgesetz
Kontaktdaten von Frau Leiterholt als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.135
0 28 41 / 201-699
C.Leiterholt@Moers.de
Herr Lenkens
Fachbereich 04 - Fachdienst 4.1 - Ordnung
Kontaktdaten von Herr Lenkens als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: U.105
0 28 41 / 201-667
Wolfgang.Lenkens@Moers.de
Frau Leschnikowski
Volkshochschule
Kontaktdaten von Frau Leschnikowski als QR-Code VHS-Kamp-Lintfort 0 28 42 / 1 08 18
Herr Lewitzki
Fachbereich 05 - Fachdienst 5.2 - Service
Kontaktdaten von Herr Lewitzki als QR-Code Feuer- und Rettungswache 0 28 41 / 12 00-111
Klaus.Lewitzki@Moers.de
Frau Liebert
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.2 - Verwaltung
Kontaktdaten von Frau Liebert als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.137
0 28 41 / 201-831
Margitta.Liebert@Moers.de
Frau Liebetrau
Fachbereich 07 - Fachdienst 7.2 - Sozialgesetzbuch XII und Asylbewerberleistungsgesetz
Kontaktdaten von Frau Liebetrau als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.124
0 28 41 / 201-467
S.Liebetrau@Moers.de
Frau Liebich
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.2 - Verwaltung
Kontaktdaten von Frau Liebich als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: U.157
0 28 41 / 201-495
Petra.Liebich@Moers.de
Herr Lieblang
Fachbereich 03 - Fachdienst 3.3 - Organisation
Kontaktdaten von Herr Lieblang als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.129
0 28 41 / 201-549
Ingo.Lieblang@Moers.de
Herr Liebmann
Fachbereich 03 - Fachdienst 3.4 - Informations- und Kommunikationstechnik
Kontaktdaten von Herr Liebmann als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.159
0 28 41 / 201-222
Christian.Liebmann@Moers.de
Frau Liesen
Fachbereich 04 - Fachdienst 4.2 - Bürgerservice
Kontaktdaten von Frau Liesen als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: U.097
0 28 41 / 201-653
Tanja.Liesen@Moers.de
Frau Lind-Fach
Fachbereich 04
Kontaktdaten von Frau Lind-Fach als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.060
0 28 41 / 201-648
Stefanie.Lind-Fach@Moers.de
Frau Linke
Fachbereich 04 - Fachgruppe 4.3 - Standesamt
Kontaktdaten von Frau Linke als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.050
0 28 41 / 201-691
Eva.Linke@Moers.de
Frau Linsen
Bibliothek
Kontaktdaten von Frau Linsen als QR-Code Hanns-Dieter-Hüsch-Bildungszentrum
Zimmer: O1.02
0 28 41 / 201-756
Lydia.Linsen@Moers.de
Frau Lippert
Fachbereich 09 - Fachdienst 9.1 - Schule
Kontaktdaten von Frau Lippert als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: U.078
0 28 41 / 201-710
Karola.Lippert@Moers.de
Frau Loell
Fachbereich 09 - Fachdienst 9.1 - Schule
Kontaktdaten von Frau Loell als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.076
0 28 41 / 201-713
Bettina.Loell@Moers.de
Herr Lohmann
Zentrales Gebäudemanagement
Kontaktdaten von Herr Lohmann als QR-Code Gebäude Vinzenzstraße 0175 / 7 46 99 71
Bernd.Lohmann@Moers.de
Frau Lohmann
Fachbereich 08 - Fachdienst 8.3 - Straßen- und Verkehrsrecht
Kontaktdaten von Frau Lohmann als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.011
0 28 41 / 201-626
Herr Lohmann
Schulhausmeister/in - ZGM
Kontaktdaten von Herr Lohmann als QR-Code Gebrüder-Grimm-Schule 0170 / 6 86 29 25
Uwe.Lohmann@Moers.de
Frau Loof
Fachbereich 02 - Fachdienst 2.2 - Stadtkasse
Kontaktdaten von Frau Loof als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.033
0 28 41 / 201-345
Martina.Loof@Moers.de
Frau Lorenz
6.3 - Bauaufsicht - Bauaufsicht
Kontaktdaten von Frau Lorenz als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.042
0 28 41 / 201-515
Regina.Lorenz@Moers.de
Frau Lücker
Fachbereich 02 - Fachdienst 2.2 - Stadtkasse
Kontaktdaten von Frau Lücker als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.042
0 28 41 / 201-382
Daniela.Luecker@Moers.de
Frau Lukassen
Fachbereich 02 - Fachdienst 2.3 - Liegenschaften / Steuern / Zentrale Ausschreibung
Kontaktdaten von Frau Lukassen als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.026
0 28 41 / 201-899
Ute.Lukassen@Moers.de
  1. A 
  2. B 
  3. C 
  4. D 
  5. E 
  6. F 
  7. G 
  8. H 
  9. I 
  10. J 
  11. K 
  12. L 
  13. M 
  14. N 
  15. O 
  16. Ö 
  17. P 
  18. R 
  19. S 
  20. T 
  21. U 
  22. V 
  23. W 
  24. Y 
  25. Z 

Diese Seite teilen:

.