Telefonverzeichnis A - Z

  1. A 
  2. B 
  3. C 
  4. D 
  5. E 
  6. F 
  7. G 
  8. H 
  9. I 
  10. J 
  11. K 
  12. L 
  13. M 
  14. N 
  15. O 
  16. Ö 
  17. P 
  18. R 
  19. S 
  20. T 
  21. U 
  22. V 
  23. W 
  24. Y 
  25. Z 
Name / Fachbereich / Fachdienst QR-Code Standort und Zimmer Telefon / E-Mail
Frau Kaenders
Fraktionslos
Kontaktdaten von Frau Kaenders als QR-Code Rathaus Moers 0 28 41 / 201-196
Gabriele.Kaenders@Moers.de
Frau Kaglin
Fachbereich 06 - Fachdienst 6.1 - Stadtplanung und -entwicklung
Kontaktdaten von Frau Kaglin als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.027
0 28 41 / 201-433
Monika.Kaglin@Moers.de
Frau Kaidisch
Fachbereich 02 - Fachdienst 2.1 - Haushaltswirtschaft
Kontaktdaten von Frau Kaidisch als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.034
0 28 41 / 201-383
Kim.Kaidisch@Moers.de
Frau Kaja
6.3 - Bauaufsicht - Bauaufsicht
Kontaktdaten von Frau Kaja als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.042
0 28 41 / 201-515
Ruth.Kaja@Moers.de
Herr Kamp
Dezernat III
Kontaktdaten von Herr Kamp als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.040
0 28 41 / 201-575
Thorsten.Kamp@Moers.de
Frau Kapeluch
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.1 - Soziale Dienste
Kontaktdaten von Frau Kapeluch als QR-Code Kindertageseinrichtung Am Pandyck 0 28 41 / 5 67 52
Nina.Kappeluch@Moers.de
Frau Karabulut
Fachbereich 07 - Fachdienst 7.2 - Sozialgesetzbuch XII und Asylbewerberleistungsgesetz
Kontaktdaten von Frau Karabulut als QR-Code Büro Römerstraße 507 0 28 41 / 9 81 07 73
S.Karabulut@Moers.de
Herr Karahan-von Mach
Fachbereich 05 - Fachdienst 5.1 - Gefahrenabwehr/-vorbeugung
Kontaktdaten von Herr Karahan-von Mach als QR-Code Feuer- und Rettungswache 0 28 41 / 12 00-127
Orhan.Karahan-von.Mach@Moers.de
Herr Karajkovic
Fachbereich 04
Kontaktdaten von Herr Karajkovic als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.060
0 28 41 / 201-648
Ades.Karajkovic@Moers.de
Herr Karakas
Fachbereich 04 - Fachdienst 4.2 - Bürgerservice
Kontaktdaten von Herr Karakas als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.125
0 28 41 / 201-698
M.Karakas@Moers.de
Herr Karrasch
Fachbereich 10
Kontaktdaten von Herr Karrasch als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: U.054
0 28 41 / 201-874
Thomas.Karrasch@Moers.de
Frau Kartschewski
Schulsekretärin/Schulsekretär
Kontaktdaten von Frau Kartschewski als QR-Code Anne-Frank-Gesamtschule Rheinkamp 0 28 41 / 94 27-0
sekretariat@anne-frank-ge.de
Frau Kaschel
Fachbereich 04 - Fachdienst 4.2 - Bürgerservice
Kontaktdaten von Frau Kaschel als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.124
0 28 41 / 201-661
G.Kaschel@Moers.de
Frau Kasper-Wiesner
Zentrales Gebäudemanagement
Kontaktdaten von Frau Kasper-Wiesner als QR-Code Gebäude Vinzenzstraße
Zimmer: 122
0 28 41 / 201-447
Sabine.Kasper-Wiesner@Moers.de
Frau Kasprowski
Fachbereich 04 - Fachdienst 4.2 - Bürgerservice
Kontaktdaten von Frau Kasprowski als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.130
0 28 41 / 201-658
Doris.Kasprowski@Moers.de
Frau Kaul
Fachbereich 02 - Fachdienst 2.2 - Stadtkasse
Kontaktdaten von Frau Kaul als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.042
0 28 41 / 201-421
Karina.Kaul@Moers.de
Frau Keimer
Fachbereich 04 - Fachdienst 4.2 - Bürgerservice
Kontaktdaten von Frau Keimer als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.127
0 28 41 / 201-344
Ulrike.Keimer@Moers.de
Frau Keller
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.2 - Verwaltung
Kontaktdaten von Frau Keller als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.126
0 28 41 / 201-860
Baerbel.Keller@Moers.de
Frau Kempin
Bibliothek
Kontaktdaten von Frau Kempin als QR-Code Stadtbibliothek-Zweigstelle Repelen 0 28 41 / 7 22 73
Silja-Mareen.Kempin@Moers.de
Frau Kersten
Fachbereich 04 - Fachdienst 4.1 - Ordnung
Kontaktdaten von Frau Kersten als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.109
0 28 41 / 201-636
Eileen.Kersten@Moers.de
Herr Kersten
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.2 - Verwaltung
Kontaktdaten von Herr Kersten als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: U.157
0 28 41 / 201-489
Klaus.Kersten@Moers.de
Frau Kersten
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.1 - Soziale Dienste
Kontaktdaten von Frau Kersten als QR-Code Sozialraumteam Mitte/Süd
Zimmer: 1.161
0 28 41 / 201-840
Stefanie.Kersten@Moers.de
Herr Keusemann
Zentrales Gebäudemanagement
Kontaktdaten von Herr Keusemann als QR-Code Gebäude Vinzenzstraße 0 28 41 / 5 64 11
Marc.Keusemann@Moers.de
Herr Keuten
Fachbereich 05 - Fachdienst 5.2 - Service
Kontaktdaten von Herr Keuten als QR-Code Feuer- und Rettungswache 0 28 41 / 12 00-113
Hans-Dieter.Keuten@Moers.de
Frau Keuter
Fachbereich 10
Kontaktdaten von Frau Keuter als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.135
0 28 41 / 201-825
Franziska.Keuter@Moers.de
Frau Kienapfel
Fachbereich 07 - Fachdienst 7.2 - Sozialgesetzbuch XII und Asylbewerberleistungsgesetz
Kontaktdaten von Frau Kienapfel als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.159
0 28 41 / 201-807
C.Kienapfel@Moers.de
Herr Kiesendahl
Zentrales Gebäudemanagement
Kontaktdaten von Herr Kiesendahl als QR-Code Betriebshof ZGM 0 28 41 / 8 84 47 40
Frau Kinderdick
Fachbereich 09 - Fachdienst 9.1 - Schule
Kontaktdaten von Frau Kinderdick als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.076
0 28 41 / 201-950
Gabriele.Kinderdick@Moers.de
Herr Kind
Fachbereich 05 - Fachdienst 5.1 - Gefahrenabwehr/-vorbeugung
Kontaktdaten von Herr Kind als QR-Code Feuer- und Rettungswache 0 28 41 / 12 00-131
Karlheinz.Kind@Moers.de
Frau Kinner
Fachbereich 08 - Fachdienst 8.3 - Straßen- und Verkehrsrecht
Kontaktdaten von Frau Kinner als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.011
0 28 41 / 201-138
Gabriele.Kinner@Moers.de
Frau Kirchhainer
Fachbereich 04 - Fachdienst 4.2 - Bürgerservice
Kontaktdaten von Frau Kirchhainer als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.060
0 28 41 / 201-648
Rebecca.Kirchhainer@Moers.de
Frau Klamroth
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.1 - Soziale Dienste
Kontaktdaten von Frau Klamroth als QR-Code Kindertageseinrichtung Konrad-Adenauer-Straße 0 28 41 / 4 39 79
Birgit.Klamroth@Moers.de
Herr Klaus
Zentrales Gebäudemanagement
Kontaktdaten von Herr Klaus als QR-Code Gebäude Vinzenzstraße 0 28 41 / 201-931
Juergen.Klaus@Moers.de
Herr Kleinbongardt
Fachbereich 05 - Fachdienst 5.2 - Service
Kontaktdaten von Herr Kleinbongardt als QR-Code Feuer- und Rettungswache 0 28 41 / 12 00-161
Peter.Kleinbongardt@Moers.de
Frau Kleinenhammann
Bibliothek
Kontaktdaten von Frau Kleinenhammann als QR-Code Hanns-Dieter-Hüsch-Bildungszentrum
Zimmer: EG.07
0 28 41 / 201-746
Katharina.Kleinenhammann@Moers.de
Frau Kleine
Bibliothek
Kontaktdaten von Frau Kleine als QR-Code Hanns-Dieter-Hüsch-Bildungszentrum 0 28 41 / 201-758
Regina.Kleine@Moers.de
Frau Kleintges
Bibliothek
Kontaktdaten von Frau Kleintges als QR-Code Stadtbibliothek-Zweigstelle Kapellen 0 28 41 / 6 49 09
Ute.Kleintges@Moers.de
Frau Kleinwellfonder
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.1 - Soziale Dienste
Kontaktdaten von Frau Kleinwellfonder als QR-Code Sozialraumteam Mitte/Süd
Zimmer: 1.146
0 28 41 / 201-856
H.Kleinwellfonder@Moers.de
Herr Klein
Fachbereich 08 - Fachdienst 8.2 - Verkehrsplanung
Kontaktdaten von Herr Klein als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.034
0 28 41 / 201-576
Christian.Klein@Moers.de
Frau Klein

Kontaktdaten von Frau Klein als QR-Code Rathaus Moers 0 28 41 / 201-648
Jennifer.Klein@Moers.de
Herr Klenovsek
PRO:SA
Kontaktdaten von Herr Klenovsek als QR-Code Bahnhof Moers 0 28 41 / 8 81 59 15
Sascha.Klenovsek@Prosa.Moers.de
Herr Klis
Fachbereich 07 - Soziales
Kontaktdaten von Herr Klis als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.080
0 28 41 / 201-671
Robert.Klis@Moers.de
Herr Kloostermann
Fachbereich 05 - Fachdienst 5.1 - Gefahrenabwehr/-vorbeugung
Kontaktdaten von Herr Kloostermann als QR-Code Feuer- und Rettungswache 0 28 41 / 12 00-185
Markus.Kloostermann@Moers.de
Frau Klose
Fachbereich 04 - Fachdienst 4.2 - Bürgerservice
Kontaktdaten von Frau Klose als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.133
0 28 41 / 201-655
Alexandra.Klose@Moers.de
Frau Klos
Volkshochschule
Kontaktdaten von Frau Klos als QR-Code Hanns-Dieter-Hüsch-Bildungszentrum
Zimmer: EG.42
0 28 41 / 201-565
Jolanthe.Klos@Moers.de
Herr Kluck
PRO:SA
Kontaktdaten von Herr Kluck als QR-Code Bahnhof Moers 0 28 41 / 8 81 59 12
Frank.Kluck@Prosa.Moers.de
Herr Kluck
PRO:SA
Kontaktdaten von Herr Kluck als QR-Code Bahnhof Moers 0 28 41 / 8 81 59-0
Marcel.Kluck@Moers.de
Frau Kluyken
Fachbereich 06 - Fachdienst 6.2 - Grünflächen und Umwelt
Kontaktdaten von Frau Kluyken als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.006
0 28 41 / 201-413
Martina.Kluyken@Moers.de
Frau Knothe
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.1 - Soziale Dienste
Kontaktdaten von Frau Knothe als QR-Code Kindertageseinrichtung Walter-Karentz-Straße 0 28 41 / 88 55 70
Sabine.Knothe@Moers.de
Frau Knust
Bibliothek
Kontaktdaten von Frau Knust als QR-Code Hanns-Dieter-Hüsch-Bildungszentrum
Zimmer: EG.07
0 28 41 / 201-764
Claudia.Knust@Moers.de
Herr Koch
Schulhausmeister/in - ZGM
Kontaktdaten von Herr Koch als QR-Code Dorsterfeldschule 0160 / 95 33 35 44
Herr Köhn
Fachbereich 08 - Fachdienst 8.3 - Straßen- und Verkehrsrecht
Kontaktdaten von Herr Köhn als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.025
0 28 41 / 201-620
Andre.Koehn@Moers.de
Herr König
Fachbereich 04 - Fachdienst 4.1 - Ordnung
Kontaktdaten von Herr König als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.101
0 28 41 / 201-639
Frank.Koenig@Moers.de
Frau König
Fachbereich 06 - Fachdienst 6.2 - Grünflächen und Umwelt
Kontaktdaten von Frau König als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.001
0 28 41 / 201-219
Nadja.Koenig@Moers.de
Frau Körschen
Fachbereich 07 - Fachdienst 7.1 - Fürsorge und Pflege
Kontaktdaten von Frau Körschen als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.165
0 28 41 / 201-832
A.Koerschen@Moers.de
Frau Kohlhaas

Kontaktdaten von Frau Kohlhaas als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.060
0 28 41 / 201-648
Tina.Kohlhaas@Moers.de
Frau Kokotovic
Zentrales Gebäudemanagement
Kontaktdaten von Frau Kokotovic als QR-Code Henri-Guidet-Zentrum 0 28 41 / 6 62 74
Frau Kollender
Schlosstheater Moers
Kontaktdaten von Frau Kollender als QR-Code STM - Bühne 0 28 41 / 88 34-118
Herr Kollwitz
Zentrales Gebäudemanagement
Kontaktdaten von Herr Kollwitz als QR-Code 0 28 41 / 91 70-23
Frau Koppers
Fachbereich 08 - Vermessung
Kontaktdaten von Frau Koppers als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.030
0 28 41 / 201-460
Sonja.Koppers@Moers.de
Herr Kostansek
Zentrales Gebäudemanagement
Kontaktdaten von Herr Kostansek als QR-Code Gebäude Vinzenzstraße 0 28 41 / 201-293
Klaus.Kostansek@Moers.de
Frau Koth
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.2 - Verwaltung
Kontaktdaten von Frau Koth als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.155
0 28 41 / 201-824
Sandra.Koth@Moers.de
Frau Kowalczuk-Müller
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.1 - Soziale Dienste
Kontaktdaten von Frau Kowalczuk-Müller als QR-Code Kindertageseinrichtung Annastraße 0 28 41 / 3 43 13
Ute.Kolwalczuk-Mueller@Moers.de
Frau Koziel
Personalrat
Kontaktdaten von Frau Koziel als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.080
0 28 41 / 201-331
Nadine.Koziel@Moers.de
Frau Kraayvanger
Bibliothek
Kontaktdaten von Frau Kraayvanger als QR-Code Hanns-Dieter-Hüsch-Bildungszentrum
Zimmer: EG.07
0 28 41 / 201-746
Barbara.Kraayvanger@Moers.de
Frau Kranen
Fachbereich 10
Kontaktdaten von Frau Kranen als QR-Code Kindertageseinrichtung Ulrich-von-Hutten-Straße 0 28 41 / 4 59 53
Margret.Kranen@Moers.de
Frau Kranke
Fachbereich 09 - Fachdienst 9.1 - Schule
Kontaktdaten von Frau Kranke als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.069
0 28 41 / 201-796
Corinna.Kranke@Moers.de
Frau Krause
Fachbereich 02 - Fachdienst 2.2 - Stadtkasse
Kontaktdaten von Frau Krause als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.031
0 28 41 / 201-381
Krause@Moers.de
Frau Kreischer
Volkshochschule
Kontaktdaten von Frau Kreischer als QR-Code VHS - Im Moerser Feld 1 f 0 28 41 / 53 60 14
Frau Kremer
Fachbereich 02 - Fachdienst 2.3 - Liegenschaften / Steuern / Zentrale Ausschreibung
Kontaktdaten von Frau Kremer als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.030
0 28 41 / 201-519
Gudrun.Kremer@Moers.de
Herr Krenn
Fachbereich 10
Kontaktdaten von Herr Krenn als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: U.053
0 28 41 / 201-883
Achim.Krenn@Moers.de
Herr Krenn
Fachbereich 07 - Fachdienst 7.3 - Wohnen
Kontaktdaten von Herr Krenn als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.159
0 28 41 / 201-784
H.W.Krenn@Moers.de
Frau Kren
Fachbereich 05 - Fachdienst 5.2 - Service
Kontaktdaten von Frau Kren als QR-Code Feuer- und Rettungswache 0 28 41 / 12 00-112
Sigrud.Kren@Moers.de
Herr Kresimon
Moerser Musikschule
Kontaktdaten von Herr Kresimon als QR-Code Martinstift 0 28 41 / 13 33
Georg.Kresimon@Moers.de
Herr Kreul
Fachbereich 02
Kontaktdaten von Herr Kreul als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.129
0 28 41 / 201-376
David.Kreul@Moers.de
Frau Kroggel
Fachbereich 08 - Fachdienst 8.3 - Straßen- und Verkehrsrecht
Kontaktdaten von Frau Kroggel als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 1.003
0 28 41 / 201-621
Gabriele.Kroggel@Moers.de
Frau Krone
Bibliothek
Kontaktdaten von Frau Krone als QR-Code Hanns-Dieter-Hüsch-Bildungszentrum
Zimmer: O1.01
0 28 41 / 201-752
Birgit.Krone@Moers.de
Frau Kroppen
Fachbereich 09 - Fachdienst 9.1 - Schule
Kontaktdaten von Frau Kroppen als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.078
0 28 41 / 201-708
Maren.Kroppen@Moers.de
Herr Krumsdorf
Fachbereich 03 - Fachdienst 3.2 - Personalwirtschaft
Kontaktdaten von Herr Krumsdorf als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.132
0 28 41 / 201-314
Ralf.Krumsdorf@Moers.de
Herr Kruschwitz
Grafschafter Museum
Kontaktdaten von Herr Kruschwitz als QR-Code Grafschafter Museum im Moerser Schloss 0 28 41 / 88 15-10
Karsten.Kruschwitz@Moers.de
Herr Kube
Fachbereich 05
Kontaktdaten von Herr Kube als QR-Code Feuer- und Rettungswache 0 28 41 / 12 00-126
Marco.Kube@Moers.de
Frau Kügel
Fachbereich 04 - Fachdienst 4.2 - Bürgerservice
Kontaktdaten von Frau Kügel als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: U.097
0 28 41 / 201-641
Bettina.Kuegel@Moers.de
Herr Kühler
Fachbereich 04 - Fachdienst 4.1 - Ordnung
Kontaktdaten von Herr Kühler als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.107
0 28 41 / 201-617
Johannes.Kuehler@Moers.de
Herr Kühler
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.2 - Verwaltung
Kontaktdaten von Herr Kühler als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.132
0 28 41 / 201-257
Wolfgang.Kuehler@Moers.de
Frau Küsters
Fachbereich 10 - Fachdienst 10.1 - Soziale Dienste
Kontaktdaten von Frau Küsters als QR-Code Kindertageseinrichtung Pusenhof 0 28 41 / 7 10 66
Melanie.Kuesters@Moers.de
Herr Küster
Fraktion Die Grafschafter
Kontaktdaten von Herr Küster als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 2.085
0 28 41 / 201-184
ClausPeter.Kuester@Moers.de
Herr Kuhmann
Moerser Musikschule
Kontaktdaten von Herr Kuhmann als QR-Code Martinstift 0151 / 17 44 03 38
Herr Kuinke
Bibliothek
Kontaktdaten von Herr Kuinke als QR-Code Stadtbibliothek-Zweigstelle Repelen 0 28 41 / 7 22 73
Volker.Kuinke@Moers.de
Herr Kunath
Fachbereich 03 - Fachdienst 3.4 - Informations- und Kommunikationstechnik
Kontaktdaten von Herr Kunath als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: 3.157
0 28 41 / 201-288
Andreas.Kunath@Moers.de
Frau Kunze
Fachbereich 07 - Fachdienst 7.1 - Fürsorge und Pflege
Kontaktdaten von Frau Kunze als QR-Code Rathaus Moers
Zimmer: E.146
0 28 41 / 201-879
A.Kunze@Moers.de
Frau Kuschay
Bibliothek
Kontaktdaten von Frau Kuschay als QR-Code Hanns-Dieter-Hüsch-Bildungszentrum
Zimmer: EG.05
0 28 41 / 201-748
Herr Kutsch
Fachbereich 05 - Fachdienst 5.1 - Gefahrenabwehr/-vorbeugung
Kontaktdaten von Herr Kutsch als QR-Code Feuer- und Rettungswache 0 28 41 / 12 00-185
Klaus-Eckhard.Kutsch@Moers.de
  1. A 
  2. B 
  3. C 
  4. D 
  5. E 
  6. F 
  7. G 
  8. H 
  9. I 
  10. J 
  11. K 
  12. L 
  13. M 
  14. N 
  15. O 
  16. Ö 
  17. P 
  18. R 
  19. S 
  20. T 
  21. U 
  22. V 
  23. W 
  24. Y 
  25. Z 

Diese Seite teilen:

.