Sankt-Martinsumzüge 2019


Bild von einer St. Martin-Veranstaltung

 

Hier noch nicht aufgeführte Martinszüge können Sie uns gerne per E-Mail mitteilen. Wir werden die Liste dann aktualisieren. Das Gleiche gilt für Änderungswünsche.

Wenn Sie auf das Bild klicken, erhalten Sie eine Großversion.

DatumBeginnEinrichtungAnschrift
04.11.201917:30Ev. Elisabeth KindergartenKleine Allee 10 A
04.11.201918:00GGS RegenbogenschuleHinter dem Acker 70
05.11.201918:00GGS Eick WestEicker Grund 86-88
05.11.201917:00KIGA St. KonradCecilienstraße 42
05.11.201918:00KIGA Schwafheim DorfkircheSchwarzer Weg 15
05.11.201918:00GGS EichendorffschuleKatzbachstraße 24
06.11.201917:00KIGA GrünschnäbelLänglingsweg 66
06.11.201918:15KIGA AWO JungbornstraßeJungbornstraße 50
06.11.201917:00KIGA AWO Familienzentrum MarktstraßeMarktstraße 39
06.11.201917:45KIGA AWO Familienzentrum EichendorffstraßeEichendorffstraße 60-62
06.11.201917:45GGS EschenburgschuleAsberger Straße
06.11.201917:00KIGA JohanneskindergartenBlücherstraße 2B
07.11.201917:00KIGA LockertstraßeLockertstraße 2
07.11.201917:45KIGA Familienzentrum Rheinkamp-MeerfeldKonrad-Adenauer-Str. 69
07.11.201917:00KIGA Bendmannstraße und KIGA St. LudgerBendmannstraße 5 /Bahnhofstraße
07.11.201917:00GGS St. Marien und GGS Erich-Kästner-SchuleKirschenallee 100
07.11.201917:30KIGA St. IdaEicker Grund 98
08.11.201917:15KiTa ErlenwegErlenweg 13
08.11.201917:30GGS Astrid-Lindgren-SchuleCecilienstraße
08.11.201917:30KIGA HochstraßKatzbachstraße 22
08.11.201918:00KIGA St. MartinAn der Sandkull 102
08.11.201917:00KIGA Walter-Karentz-StraßeWalter-Karentz-Straße
08.11.201917:00KIGA HolderbergerstraßeHolderberger Straße 79
09.11.201918:00GGS Reichweinstraße und Schützenverein VinnReichweinstraße/Vinner Straße 63
09.11.201917:00Turnverein VennikelBoschheideweg 17 b
11.11.201918:00GGS Eick-OstRoseggerstraße 23
11.11.201917:30GGS Gebrüder-Grimm-SchuleLandwehrstraße 51
11.11.201916:30GGS DorsterfeldschuleKurt-Tucholsky Straße 8
11.11.201917.45GGS WaldschuleMaria-Djuk-Straße 7
12.11.201917:15KIGA SCI MeerbeckKirschenallee 78
12.11.201917:30KIGA St. Barbara Eupener Straße 30
12.11.201917:30KIGA  BauklötzchenIm Felde 41
13.11.201917:45KITA DiergardtstraßeDiergardtstraße 46
13.11.201917:30KIGA St.MarienKönigsberger Str. 21 A
13.11.201917:15KIGA Gerhard-Hauptmann-StraßeGerhard-Hauptmann-Straße 2
14.11.201917:15sci-Integrative GanztagsschuleStormstraße 17
14.11.201917:30KIGA Eick WestBoberstraße 1
14.11.201918:00GGS Eschenburgschule, Teilstandort AnnastraßeAnnastraße 29 - 31
15.11.201917:30GGS UhrschuleBismarckstraße 36
15.11.201917:00KIGA OrchideenstraßeOrchideenstraße
18.11.201918:00KIGA HülsdonkRüttgersweg 19
18.11.201918:00GGS HülsdonkRüttgersweg 19

Diese Seite teilen:

.