Heirat / Hochzeit

E-Mail: eheschliessungen@moers.de

Informationen zu Trauungen

Kontakt & Ansprechpartner

FD 4.3 Fachgruppe 4.3 - Standesamt
Anschrift: Rathausplatz 1, 47441 Moers
Telefon: 0 28 41 / 201-691 und 697 </br> <strong>Telefonische Sprechzeiten:</strong> </br> Montags, dienstags und donnerstags: </br> 8 - 12 Uhr </br> <strong>Termine nur nach vorheriger Vereinbarung</strong> </br>
E-Mail: standesamt@moers.de
Frau Peifer
Telefon: 0 28 41 / 201-695
E-Mail: Tanja.Peifer@Moers.de
Frau Schmidt
Telefon: 0 28 41 / 201-696
E-Mail: Regina.Schmidt@Moers.de
Frau Terhorst
Telefon: 0 28 41 / 201-693
E-Mail: Melanie.Terhorst@Moers.de
Frau Schneider
Telefon: 0 28 41 / 201-706
E-Mail: Cornelia.Schneider@Moers.de
Herr Rusch
Telefon: 0 28 41 / 201-679
E-Mail: Sebastian.Rusch@Moers.de
Herr Hartmann
Telefon: 0 28 41 / 201-690
E-Mail: Marcel.Hartmann@Moers.de