Bußgeldstelle bei Verkehrsordnungswidrigkeiten

Sprechzeiten

  • Montags bis Freitag von 8 bis 12 Uhr und
  • Donnerstag von 14 bis 16 Uhr

Weitere Informationen: Verfahren nach Straßenverkehrsrecht

Kontakt & Ansprechpartner

Frau Maas
Telefon: 0 28 41 / 201-138
E-Mail: Gerlinde.Maas@Moers.de
Frau Imamoto
Telefon: 0 28 41 / 201-138
E-Mail: Anke.Imamoto@Moers.de
Herr Borgmann
Telefon: 0 28 41 / 201-138
E-Mail: Rene.Borgmann@Moers.de
Herr Rahmel
Telefon: 0 28 41 / 201-626
E-Mail: Dirk.Rahmel@Moers.de
Frau Olberts
Telefon: 0 28 41 / 201-624
E-Mail: Heike.Olberts@Moers.de
Frau Schruba
Telefon: 0 28 41 / 201-622
E-Mail: Britta.Schruba@Moers.de
Frau Schneider
Telefon: 0 28 41 / 201-621
E-Mail: Stephanie.Schneider@Moers.de
FD 8.3 Fachdienst 8.3 - Straßen- und Verkehrsrecht
Anschrift: Rathausplatz 1, 47441 Moers
Telefon: 0 28 41 / 201-616
E-Mail: strassen.verkehrsrecht@moers.de