Arbeitserlaubnis

Weitere Informationen finden Sie unter Erwerbstätigkeit bei ausländischer Staatsangehörigkeit.

Kontakt & Ansprechpartner

Frau Kaschel
Telefon: 0 28 41 / 201-661
E-Mail: G.Kaschel@Moers.de
Herr Püschel
Telefon: 0 28 41 / 201-664
E-Mail: S.Pueschel@Moers.de
Frau Balke
Telefon: 0 28 41 / 201-704
E-Mail: Gabriele.Balke@Moers.de
Frau Brähler
Telefon: 0 28 41 / 201-629
E-Mail: M.Braehler@Moers.de
Frau Cestnik
Telefon: 0 28 41 / 201-698
E-Mail: J.Cestnik@Moers.de
Frau Wessel
Telefon: 0 28 41 / 201-627
E-Mail: C.Wessel@Moers.de
Herr Holtermann
Telefon: 0 28 41 / 201-657
E-Mail: Jona.Holtermann@Moers.de
4.1.2 Ausländerbehörde
Anschrift: Rathausplatz 1, 47441 Moers
Telefon: Die Telefonnummern der zuständigen Mitarbeitenden finden Sie in den jeweiligen <a class="intern" href="#Dienstleistungen">Dienstleistungen</a>.
E-Mail: auslaenderbehoerde@moers.de